Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 декабря 2008, 20:37

Частный детский сад: «за» или «против»



children Ни для кого не секрет, что в нашем городе сложилась напряжённая ситуация с устройством малышей в дошкольное учреждение. Один из возможных выходов — открытие частного детского садика. Но как отнесутся к этому родители, отдадут ли своего ребенка туда?

Ирина Тупикова, мама Димы:
Да, отдала, если бы была на сто процентов уверена, что моему ребенку там будет комфортно и хорошо. Но имеет большое значение и то, какова будет плата за детский сад, и кто там будет работать. Я не думаю, что там будут педагоги с большим стажем и хорошим образованием. В этом отношении государственный садик, наверное, лучше. И уверенности в безопасности и стабильности его работы больше.

Елена Нужина, мама Даши:
Скорее всего, нет. Не говорю, что это плохо, но к идее я отнеслась бы с осторожностью. Во-первых, в Камышлове нет опыта работы в этой сфере. Во-вторых, я узнала бы сначала мнение об учреждении от мам. На телевидении показывают много сюжетов о грубом обращении с детьми в таких садиках. Надо хорошо подумать, прежде чем принять решение.

Татьяна Пруцкова, мама двух детей:
Отдам своих девочек в детсад, ничего против этого не имею. Но прежде наведу справки о педагогах. Плюс частного ДОУ — заинтересованность в качестве образования. Интересная должна быть программа, условия лучше. Не знаю только, насколько это приемлемо и выполнимо в Камышлове.

Елена ЩИГОРЦОВА.
Фото Андрея Зайкова.

От редакции:
А каково ваше мнение, дорогие читательницы?
Ждем комментариев!
Телефон 8 34375 20484 — Ирина Петровна Верзилина,
электронный адрес — iverzilina@yandex.ru

Читайте также:  Вернулись в обновленный детский сад

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. WebLISA:

    Частный садик, это очень хорошо! Лучше заплатить деньги, и знать куда они идут, чем в обычном саду, где всегда и все НАДО. Постоянно какие то просьбы, то одно то другое… К тому же сегодня не хватает садиков, почему бы и нет? Я бы отдала своего ребенка туда, если б была в этом необходимость.

  2. Горожанин:

    Частный детский сад конечно же хорош как альтернатива, но многие ли родители могут себе позволить такую роскошь, тем более в условиях финансового кризиса.
    Думается эта инициатива без должной поддержки властей в нынешних условиях обречена на провал.

  3. аксинья:

    Я бы не отдала свою дочь. Везде безответственность ,в частном тем более бардак! Бизнесу нельзя доверять жизнь и здоровье детей!

  4. Горожанин:

    Не факт, но говорят что за деньги, к примеру, медики такие болезни находят, а значит, тщательнее обследуют. Может и с детскими садами прослеживается подобная аналогия?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.