Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2009, 10:00

1 июня — День защиты детей



Они достойны счастливо жить!

Детство — счастливая пора жизни, о которой каждый человек вспоминает с теплотой и благодарностью. Первые слова, первый учитель… Все впервые. В маленьком человеке в эту пору начинают «прорастать» семена индивидуальности, способностей и увлечений. Тогда и родители, и педагоги, и общество объединяются в желании помочь этим «всходам» быть яркими, красивыми.

И энтузиазм взрослых вознаграждается! Одно из доказательств тому — фестиваль «Ученик года-2009», что совсем недавно блистал в Камышлове. Действо проходило в Доме творчества, коллектив которого, как всегда, оригинально и креативно провел торжественную церемонию вручения премий, претендентами на которые стали 33 учащихся города.
Победителями в номинациях «Эрудит», «Лидер» и «Успех» стали лицеисты 11-го класса Екатерина Старкова, Илья Потапов и Александр Хребтов. Самой талантливой признана восьмиклассница Катя Петухова из школы № 58, а лучшим следопытом — Наташа Акулова из школы № 6. «Олимпийцем» стал Геворк Аракелян из образовательного учреждения № 7, а за интересную работу в школьном музее жюри отметило Викторию Спиридонову из школы № 3. Наташа Кашникова из школы № 1 «за успехи в сценическом творчестве» лидировала в номинации «Вдохновение».
Всем участникам вручены памятные призы и дипломы, а восемь победителей очень скоро поедут отдыхать в детские и молодежные лагеря Сочи. Достойная и приятная оценка труда ребят! А еще не покидает чувство гордости за педагогические коллективы, где помогли юным стать талантливыми, успешными и патриотичными. Благодарность и родителям ребят, и администрации города, и управлению образования за создание условий для самореализации нашего завтра.
Пройдет 1 июня, и по-прежнему юные будут нуждаться в ласке, заботе, доброте и понимании. Подарим нашим детям эти чувства, как и чувства защищенности и благополучия. Пусть звучит веселый детский смех, радость и счастье переполняют юных. Они достойны так жить!

Читайте также:  Лекарство должно лечить. Качественно

Ирина ПЕТРОВСКАЯ.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.