Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 января 2017, 18:00

Отменили!



С 1 января на территории области прекращена деятельность по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт, выдачу которых по заявлениям граждан осуществляли многофункциональные центры.

Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», универсальная электронная карта отменена и выведена из оборота как обязательный инструмент предоставления государственных и муниципальных услуг. В связи с этим мы официально уведомляем граждан о прекращении приёма заявлений и выдачу универсальных электронных карт.

Напомним, УЭК представляет собой пластиковую карту с чипом, на которой отражены персональные данные гражданина, его СНИЛС, номер полиса ОМС, данные электронного банковского приложения, электронная подпись. Карта позволяла получить доступ к различным государственным и коммерческим электронным сервисам – заплатить налоги, штрафы или оплатить проезд в транспорте.

В ближайшее время министерством транспорта и связи Свердловской области будут внесены соответствующие изменения в нормативно-правовые акты Свердловской области, в соответствии с которыми будет регламентирована дальнейшая работа многофункциональных центров по прекращению выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт.

Пресс-служба Многофункционального центра

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.