Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Умники и умницы
07 июня 2017, 12:00

Умники и умницы



В Камышловском районе прошла церемония награждения «Ученик года»

Какую же гордость испытываешь за наше подрастающее поколение во время ежегодной торжественной церемонии награждения участников районного конкурса «Ученик года»! Ведь на сцену поднимаются лучшие из лучших, добившиеся больших успехов в различных направлениях школьной деятельности.

Традиционно церемония проходит в концертном зале санатория «Обуховский» после отзвеневших последних звонков. Сценарий праздника в этом году подготовили педагоги и ученики Порошинской школы, а вели мероприятие её учащиеся Полина Зырянова и Максим Апарин.

Всех собравшихся приветствовали первый заместитель главы района Александр Калугин и начальник управления образования Наталья Павлюченко. В церемонии награждения десять номинаций, в которых в общей сложности были представлены и награждены дипломами и подарочными сертификатами 230 номинантов. Все взрослые, выходящие на сцену для их чествования, находили особенные и добрые слова, выделяли одарённость и особенности учащихся.

Две, как обычно, самых массовых номинации непосредственно связаны с учёбой. Это «Умники и умницы», в которой награждали отличников, и «Пытливые умы» – победители олимпиад, научно-практических конференций, интеллектуальных конкурсов. В остальных номинациях по видам школьной деятельности участников представлено меньше. В этом году впервые выделена отдельная номинация «Ученик года».

– Всегда хотелось отметить «самых-самых» учеников наших школ, – сказала Н.И. Павлюченко. – Это ребята, которых знают все учащиеся с первого по одиннадцатый класс, потому что они лидеры образовательных организаций, они ведут за собой и показывают во всём пример в любом виде деятельности. Про них можно сказать, что это директор учащихся. Ребята, оставайтесь такими же активными и боевыми, такими, за кем смело можно идти в любое дело. Из таких ребят и вырастают руководители и хорошие педагоги.

Самый торжественный момент праздника – первый зам. главы Александр Калугин и победитель районного конкурса «Ученик года-2016» Анастасия Михновец оглашают имена победителей номинаций. Ими стали: «Пытливые умы» – Дарья Прохорова (Захаровская школа), «Патриот малой родины» – Максим Апарин (Порошинская), «Добрые сердца» – Валерия Несытых и Полина Нифантова (Скатинская школа), «Хранители родного края» – Арсений Фертиков (Скатинская школа), «Мастер пера» – Мария Леванова (Скатинская школа), «Чемпион года» – Дмитрий Шумков (Баранниковская школа), «Золотые руки» – Наталья Обоскалова (Захаровская школа), «Вдохновение» – Полина Алфёрова (Баранниковская школа), «Ученик года» – Анна Толстопятова (Аксарихинская школа).

Финальная часть церемонии – победители поднимаются на сцену вместе со своими родителями и педагогами. Им вручают грамоты и премии главы Камышловского района, а родителям и классным руководителям – букеты и благодарственные письма.

Сергей ОЗОРНИН

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Долгожданный переезд

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.