Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 декабря 2011, 14:00

15 лет школьной лиге КВН



В 1995 году в Камышлове начал работу клуб ЮНЕСКО. Зимой следующего в рамках его деятельности зашла речь с педагогом Дома творчества А.Н. Кугач о проведении КВН для школьных команд. Идея не повисла в воздухе.

И вот май 1996 года. Евгения Новожилова и Елена Чивилева, на правах ведущих, приглашают собравшихся в зале Дома творчества поговорить о музыке, включиться в программу «Музыкальный марафон», хотя все понимают, что это КВН по своей форме и сути.

Елена Чивилева:

— На сцену приглашаются команды «Смоки» из школы № 1, «Звездная болезнь» из школы № 5, «Пренсто» из школы № 58.
Ведущая просит их занять места на сцене, и они (вот ноу-хау)… дружно рассаживаются за столиками.
В жюри: Ю.А. Васьков, президент клуба ЮНЕСКО, А.Г. Черкасских, зав. отделом по делам молодежи и спорта администрации и его заместитель В.Н. Едигарев.
Первый конкурс — приветствие. Заранее можно сказать, что самой певчей командой, выступившей без фонограмм, были «Смоки».
Представитель команды школы № 5, голосом Т.А. Чикуновой из-за кулис, объявил, что все сейчас увидят рок-оперу «Звездная болезнь» в трех частях. И на сцену вышли стильные «люди из Голливуда». Их выступление изобиловало фонограммами и перевоплощениями, к примеру, Саша Кашин выступил в парике, а маленький Саша Шемякин пел голосом Шуфутинского.
Команда школы № 58, как говорится, была «себе на уме». Её выступление длилось три регламента. Явным заводилой здесь был капитан Славян Новиков. Команда, не имея вокальных данных совсем, подкупала своим куражом, а экспромтами они сглаживали недостаточность репетиций. Если болельщики до этого болели только за своих, то на выступление этой команды бурно реагировали все. Они и выиграли приветствие, а затем и игру в целом.

Прошло пятнадцать лет, первым школьникам-КВНщикам уже два раза по пятнадцать.

Читайте также:  Смотрите «Детский КВН»

Кирилл СОТЫЙ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.