Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 мая 2015, 14:00

2015 секунд чтения



13Наш вернисаж

19 мая школы № 1, 6, 58, а также детский сад № 2 прервали свои дела на 33 минуты 35 секунд, чтобы принять участие в акции «2015 секунд чтения» Цель этого культурного мероприятия ­ приобщение детей к богатейшему наследию отечественной литературы. Организатором акции выступила детская библиотека имени П.П. Бажова.

 

Что читали?

Елена Евгеньевна Крысанова, библиотекарь школы № 1:

Ровно в 8.00 школа превратилась в большой читальный зал. Дети, педагоги читали отрывки из книг уральских писателей Светланы Лавровой, Ольги Колпаковой, Нины Дашевской. Учащиеся 11­го класса слушали стихи Булата Окуджавы. Это были удивительные секунды единения детей и взрослых.

Лидия Александровна Третьякова, школа № 58:

В акции приняли участие все начальные классы. Читали притчи Льва Толстого, произведения Николая Носова и Корнея Чуковского.

Ирина Владимировна Чищеня, школа № 6:

В школе прошла презентация и представлен видеофильм, прошло анкетирование среди педагогов на тему «Книги моей жизни» и детей – «Читаю сам – рекомендую вам». Творческий отчет об акции смотрите на сайте ЦБС.

 

Как читали?

Были использованы разнообразные формы: громкое, ролевое, индивидуальное чтение. Акцент на последней форме сделали в школе № 6. Представляете, как это здорово, когда дети и взрослые взяли в руки книги и читали ровно 34 минуты!

Средняя группа детсада № 2 побывали в детской библиотеке. Сотрудники провели для дошколят экскурсию, читали мудрые сказки из книжки Софьи Прокофьевой «Капризик и Зловредик», играли.

Приняв участие в акции «2015 секунд чтения», дети, подростки и педагоги еще раз убедились, как богат и удивителен мир классической литературы. Оказалось, что чтение очень важно для развития и становления личности. Знакомиться с классикой сегодня должен каждый!

Читайте также:  Редкие материалы, уникальная возможность

Любовь ДУДАРЕВА, зам. директора ЦБС


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.