Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
37 лет бега
19 мая 2017, 14:00

37 лет бега



8 мая прошёл 37-й легкоатлетический пробег «Весна Победы» по маршруту Камышлов-Баранникова, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Это традиционное и главное спортивное мероприятие нашего Зареченского сельского поселения. Основано оно в 1981 году на приз Героя Советского Союза Анатолия Агеевича Чертова, уроженца села Темновского. Наш земляк за личное мужество и отвагу, проявленные при форсировании Днепра в 1943 году, уничтожение девяти вражеских солдат и офицера, был удостоен звания Героя Советского Союза и награждён орденом Ленина.

Открыли мероприятие глава района Е.А. Баранов, глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, и.о. главы Камышлова А.В. Половников. Звучали поздравления с наступающим праздником, напутственные слова, пожелания спортивной удачи и только победы всем участникам пробега

Поднимал флаг и дал старт пробегу его основатель Виктор Владимирович Яворский. Количество участников с каждым годом увеличивается. В этом году 414 бегунов из Курганской, Челябинской областей, Екатеринбурга, Красноуфимска, Невьянска, Заречного, Рефтинского, Берёзовского, Асбеста, Сухого Лога, Богдановича, Ирбита, Талицы, Пышмы, Камышлова и Камышловского района финишировали в Баранниковой, где их встречали судьи. Это рекордное количество за 37 лет. Физруки и школьники, профессионалы и любители, отцы и дети, опытные бегуны и новички бежали дистанцию. Участвовало 27 человек со специальными номерами «Бессмертный полк», двое бежали на лыжероллерах, и замыкали колонну, которая растянулась метров на триста, велосипедисты.

На финише каждому были вручены памятные брелоки от Зареченского поселения, медали от Камышловского ФОКа.

Администрация Зареченского поселения радушно встречает спортсменов. Каждый участник отведал солдатской каши и отдохнул, посмотрев праздничный концерт, подготовленный нашими артистами. После чего призёры были награждены кубками, грамотами и медалями. Радует, что люди, прибывшие из других районов, по достоинству оценили профессиональный уровень подготовки мероприятия. Было очень приятно слышать слова благодарности за организованный спортивный праздник.

Читайте также:  Если заниматься – будет результат

Бессменный участник пробега – Виктор Боровягин 1944 г.р. из Баранниковой, самый старший участник – Виктор Маурин 1941 г.р. из Талицкого района, а самая старшая участница – Ираида Батакова 1952 г.р. из Асбеста.

Победители выявлены в девяти возрастных группах: Екатерина Проскурня (Порошинская школа), Алёна Зуброва (Порошино), Ольга Осипова (Скатинская школа), Елена Максимова (Камышлов). Абсолютным победителем стал Сергей Порсин из Камышлова.

Наталья ХОРЬКОВА, зав. Баранниковским ДК
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Финишируют директор ДЮСШ района Николай Белов и абсолютный победитель пробега Сергей Порсин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.