Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 апреля 2012, 18:00

В городской администрации



12 апреля на очередном совещании по выявлению причин превышения общедомового потребления электрической энергии в многоквартирных домах рассматривались заявления, поступившие от граждан. ОАО «Управляющая компания» предложено предоставить отчет по проведенным рейдам.

17 апреля заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел глава города М.Н. Чухарев, рассматривались вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, в местах массового отдыха, а также речь шла о проведении бесед и лекций на предприятиях и в детский оздоровительных лагерях о правилах безопасности на воде, о подготовке и распространении наглядной агитации.

Рекомендовано руководителям, организующим массовые мероприятия возле водных объектов, обеспечить неукоснительное выполнение правил охраны жизни людей. В связи с ежегодными заключениями территориального отдела Роспотребнадзора о несоответствии воды санитарным нормам решено купание в Пышме запретить, о чем будут оповещать установленные аншлаги.

С 16 апреля идет месячник по очистке территории города, в связи с этим создана комиссия по вывозу несанкционированных свалок, которая ежедневно фиксирует объемы вывозимого мусора. В ее состав входят представители администрации и депутаты Думы КГО.

11 апреля на заседании комиссии по учету и распространению жилья рассмотрено семь заявлений, шесть человек поставлено на учет: один – по категории аварийное жилье, один – по категории сироты, один – на общих основаниях, три человека как многодетные семьи, один – участник войны. Восемь человек сняты с учета в связи с получением жилищных субсидий за счет бюджетных средств.

20 апреля работники администрации провели субботник по очистке сквера. Вывезено более 300 мешков мусора.

16 и 23 апреля на очередных аппаратных совещаниях отчитались руководители сферы жилищно-коммунального хозяйства и финансового управления. Также начальник отдела культуры И.А. Шваб рассказала о ходе подготовки к праздникам 1 и 9 Мая.

Читайте также:  В районной администрации

19 апреля заместитель главы администрации А.В. Половников провел совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и Дню Победы.
Утверждены программы проведения, согласованы планы взаимодействия. В этом году в традиционной легкоатлетической эстафете вводится новшество – семейные забеги с детьми до 10 лет. После эстафеты состоится велопробег по улицам города и показательные выступления на лыжероллерах. Также утвержден план автопробега, посвященного Дню Победы.

На очередном совещании Думы КГО, состоявшемся 19 апреля, глава города М.Н. Чухарев докладывал об итогах социально-экономического развития города за 2011 год. Утверждена новая структура администрации города.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.