Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 сентября 2009, 18:00

В городской администрации



17 сентября город посетила начальник отдела прогнозирования доходов министерства финансов области Латкина Светлана Владимировна. Она приняла участие в расширенном заседании антикризисной комиссии Камышловского городского округа с приглашением руководителей бюджетных учреждений. На заседании было рассмотрено четыре вопроса, в том числе о состоянии сбора налоговых и неналоговых платежей по городскому округу и о мерах, принимаемых администрацией города по результатам прогноза исполнения доходной части бюджета.

18 сентября глава М.Н. Чухарев принял участие в проведении телемоста с министерством культуры Свердловской области о создании на базе горбиблиотеки виртуального концертного зала Свердловской государственной академической филармонии в рамках реализации регионального компонента национального проекта в сфере культуры. Надо отметить, что Камышлов — один из восьми городов, который получил возможность принять участие в проекте, дающем возможность расширить круг слушателей филармонии и любителей классической музыки.
Распоряжением главы Камышловского городского округа утвержден состав рабочей группы по организации, подготовке и проведению вручения юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», в состав которой вошли представители администрации, Думы городского округа, управления социальной защиты населения, объединенного военного комиссариата, председатель совета ветеранов. 18 сентября состоялось первое заседание, на котором рассмотрены организационные вопросы. В настоящее время идет работа по подготовке списков жителей города, которым будет вручаться юбилейная медаль.

На аппаратном совещании, состоявшемся 21 сентября, информацию о деятельности учреждений культуры и дополнительного образования детей в летний период и о подготовке к новому творческому сезону, новому учебному году и отопительному сезону предоставила И.А. Шваб, заведующая отделом культуры администрации. Учреждения культуры готовы принять посетителей. О начале отопительного сезона 2009-2010 гг. доложил заместитель главы по городскому хозяйству М.М. Пушкарев.

Читайте также:  В районной администрации

В этот же день проведено очередное заседание штаба по приоритетным национальным проектам. В целях подготовки к областному заседанию штаба по национальным проектам, который состоится 14 октября 2009 года в правительстве области, было рассмотрено ожидаемое выполнение

В комитете по управлению имуществом и земельным ресурсам еженедельно проводятся бесплатные консультации по вопросам предоставления земельных участков гражданам. За 8 месяцев 2009 года рассмотрено 845 заявлений от граждан и юридических лиц о предоставлении земельных участков в собственность или в аренду. В основном это заявления о предоставлении участков под индивидуальное гаражное строительство. По всем обращениям приняты положительные решения. В текущем году значительно увеличилось количество обращений по вопросу предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Также ежедневно проводится прием и консультации граждан по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, в соответствии с федеральным законом от 30.06.2006 года № 93-ФЗ.

Геннадий ГРИДИН,  заведующий административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.