Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 января 2013, 10:00

90-летию — 90 дел



Декабрь – время подведения итогов. Большие проекты и маленькие библиотечные праздники, конкурсы и уроки читательского развития прошли своей чередой.

В январе 2012 года клуб «Семейный круг» стал полноправным участником проекта «Детская читальня» Свердловской областной библиотеки для детей и юношества. С ребятами мы читали интересные книги, играли, в мастерской творчества создавали различные поделки.
Жизнь библиотечная интересней и радостней, если есть настоящие друзья. Таким человеком для нас на протяжении многих лет является Татьяна Степановна Алексина. Мастерить вместе с ней – большое удовольствие. В ноябре подвели итоги работы «Детской читальни», и три самых активных семьи поехали в Екатеринбург, чтобы стать участниками праздника и получить заслуженные награды. Ольга Николаевна Богатинова и внучка Лиза, семья Маминых с дочкой Алисой и Люба Трухина с бабушкой Валентиной Васильевной приняли участие в увлекательной семейной игре, получили дипломы и книги в подарок.
Событием года стал фестиваль «Уральское созвездие. Библиотека – место встречи культур». Его открытие прошло в лицее. Писатели Светлана Лаврова и Олег Раин, актер Виктор Поцелуев делились творческими планами, отвечали на многочисленные вопросы, вместе обсуждали прочитанные книги. Следующая встреча – в детской библиотеке, на которую пришли учащиеся из школ № 3, № 1, а гимназистки стали участниками мастер-класса, проведенного В. Поцелуевым. Глаза у девчонок горели – кто же в их возрасте не мечтает стать актрисой! Около 400 детей стали участниками этого творческого фестиваля.
Когда проводятся такие большие мероприятия, мы обращаемся за помощью к своим партнерам, людям ответственным и надежным. На этот раз ими стали библиотекари лицея № 5 Л.А. Третьякова и школы № 1 Е.Е. Крысанова.
Летом прошел заочный читательский турнир «Уральское созвездие. Лето-2012». Турнир был объявлен областной библиотекой, а вопросы ребятам задавали Светлана Лаврова и Олег Раин. Победителями стали учащиеся школы № 3 Слава Коротин и Андрей Несытых.
Участниками проекта «Лишь ты смогла, моя Россия: эпопея исторических свершений» стали кадеты школы № 1. Он был интересен и учителю литературы Т.П. Федосеевой, и ее ученикам. Отправленные на конкурс работы «Письмо солдата» получили первую премию, да не одну, а целых десять!
Новый год – новые планы, но попрежнему будет работать «Детская читальня», о родном городе и его истории расскажут всему миру участники проекта «Малахитовые истории», а еще нашей библиотеке исполняется 90 лет. И в наших планах – 90 славных дел.

Читайте также:  «Мой мир»

Любовь ДУДАРЕВА, зам. директора ЦБС.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Библиотека детская, а дела общегородские и даже шире, можно и РФ такими делами и планами делиться.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.