Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
А у нас «UralTerraJazz»!
16 июля 2017, 10:00

А у нас «UralTerraJazz»!



Отдыхаем на Урале: летний календарь 2017-го насыщен событиями.

С каждым годом проводить летний отдых в родных краях становится интереснее. Причина появления теперь уже массового движения любителей путешествий по Уральскому региону – программа развития внутреннего и въездного туризма, которая является неотъемлемой частью программы развития всей Свердловской области.

Увидеть своими глазами чудеса ремесленного дела, послушать лучших джазовых исполнителей, поучаствовать в удивительном сплаве по реке Чусовой, стать участником реконструкции исторического сражения – это и многое другое доступно абсолютно бесплатно жителям и гостям нашего региона. Требуется только желание и самостоятельно добраться до места проведения.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед муниципалитетами задачу поиска точек инвестиционного роста, которыми, в том числе, стало развитие туристических объектов и событий. Именно эта отрасль, по мнению главы региона, будет способствовать продвижению инвестиционного потенциала и повышению узнаваемости области. Сегодня идея активно подхвачена во всех районах, о чём говорит тот факт, что уже в 2017 году событийный календарь области насчитывает 111 мероприятий, большинство из которых приходится на летнее время.

Евгений Куйвашев не раз акцентировал внимание правительства на том, что необходимо более интенсивно использовать инструменты государственного частного партнёрства, вести активную работу в сфере благоустройства, развития придорожного сервиса. На поддержку внутреннего туризма из областного бюджета в 2017 году планируется направить свыше 55 миллионов рублей. По прогнозам только за летний период этого года мероприятия привлекут свыше 200 000 гостей из других регионов.

Летом мероприятия можно посещать практически каждую неделю, только в июле-августе в области пройдёт 20 крупных событий в сфере туризма. В Екатеринбурге и Алапаевске состоятся памятные мероприятия в рамках Царских дней, посетят которые паломники со всей страны. Каменск-Уральский примет гостей фестиваля колокольного звона, а в посёлке Горный Щит состоится чемпионат по бегам борзых «Кубок золотого зайца». В августе в Ирбите пройдёт традиционная ярмарка, в Талице – фестиваль казачьей культуры, в Нижней Синячихе – фольклорный фестиваль «Яблочный Спас» и многое другое.

На нашей же территории пройдёт пятый юбилейный фестиваль «UralTerraJazz». Как сообщила специалист по связям с общественностью Центра обеспечения деятельности администрации КГО Ирина Карнаухова, уже утверждена программа международного джазового фестиваля. Итак, знакомьтесь с его участниками, приходите на стадион 5 августа в 19.00 и наслаждайтесь живой музыкой под открытым небом.

Подготовила Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Читайте также:  Фестиваль фестивалей

Кстати

Подробный календарь событий представлен на сайте Центра туризма Свердловской области. Всего с мая по август в муниципалитетах области состоится свыше 70-и ярких туристских мероприятий: от фольклорных фестивалей до спортивных праздников. Ежегодный календарь событийных мероприятий постоянно дополняется, подать заявку на включение своего события на 2018 год может любой муниципалитет до 31 августа в Центр развития туризма Свердловской области. Попасть в календарь-справочник могут как уже зарекомендовавшие себя мероприятия, так и оригинальные, ранее нереализованные проекты. Культурные, спортивные, музыкальные, гастрономические, развлекательные – любые событийные мероприятия, формирующие культуру отдыха и способствующие развитию туризма на территории области.

Неоднократно глава региона сам становился участником событий и подчёркивал, что сохранение традиционных художественных промыслов, архитектурных памятников является нашим долгом, а также способствует привлекательности региона для инвесторов и созданию новых рабочих мест. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев на Ирбитской ярмарке в 2016 году.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.