Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 октября 2011, 10:00

Активные уралочки



Пользуясь предоставленной возможностью, со страниц газеты хочу признаться в любви и уважении своим первым помощникам в клубной работе, готовым помочь и мудрым житейским советом, и делом.

Г.Ф. Прохорова полна положительной энергии, заражающей других. Её девиз – движение, движение и еще раз движение. Поет в группе «Уралочка» 18 лет. Галина Федоровна везде успевает: и заготовки на зиму сделать, и в доме культуры выступить, и с концертом съездить, и семье время уделить. Она – заботливая мама, бабушка и уже прабабушка! Всегда подтянутая, никак не дашь ей ее годы.
Звонкоголосая С.Р. Ахтариева в «Уралочке» с 1989 года. У нее дружная семья, которая держит большое приусадебное хозяйство, пасеку. Ахтариевы воспитали троих детей, всем дали образование, вывели в люди, сейчас помогают растить внуков. Все это требует немало сил и времени, и тем не менее Светлана Романовна всегда находит время для любимого занятия – пения.
Л.Г. Кротова воспитала шестерых детей, сейчас занимается с внуками, привлекает их к участию в различных конкурсах. Людмила Геннадьевна очень любит выращивать цветы, не забывает следить за здоровьем – занимается в доме культуры на тренажерах. Она – прекрасный организатор, душа компании. Любой вечер с её участием становится ярче и веселее.
Г.А. Эркабаева – библиотекарь с 20-летним стажем. Галина Андреевна – эрудированная, начитанная женщина и приятный собеседник. Она на пенсии, но никогда не сидит без дела: в огороде порядок наводит, и за пчелками следит, и внуков повкуснее кормит, когда приезжают погостить из Екатеринбурга.
К.Ф. Власова – самая старшая участница творческой жизни ДК. Ей 77 лет, но она никогда не унывает, человек с отличным чувством юмора. Поэтому её амплуа на сцене – юмористические монологи, сценки. Но и серьезные стихи она читает с чувством и душой. Несмотря на свой почтенный возраст, физически активна и даже занимается на тренажерах. Внучке Ксюше очень повезло иметь такую бодрую не по годам бабушку.
Хочу пожелать моим дорогим помощницам не стареть душой, сохранять активную жизненную позицию, крепкого здоровья и, конечно же, любви близких и признания зрителей. Пусть их творчество радует нас еще много лет!

Читайте также:  Летом – джаз, зимой – «битва хоров»

Людмила КУВАЕВА, директор Захаровского ДК.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.