Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 мая 2016, 12:00

Аллея в честь тружеников тыла



image011Эхо праздника

В Обуховском детском саду № 2 «Улыбка» воспитанники совместно с педагогами приняли участие в общероссийской акции «Дерево – память».

Они посадили аллею и каждому саженцу присвоили имя труженика тыла – Зинаида Петровна Брюхова, Галина Степановна Ожиганова, Василий Филимонович Щепелин, Геннадий Кузьмич Коробицын, Раиса Кузьмовна Семёнова. Во время чаепития заведующая Е.П. Калугина поздравила ветеранов с праздником и вручила каждому памятный сертификат владения, который удостоверяет, что дереву присваивается его имя.

На следующий день воспитанники средней и старшей групп выступили на празднике «Никто не забыт, ничто не забыто». Ребята читали стихи, пели о войне, показали сценку, девочки перебинтовывали «раненых» бойцов. Педагог О.В. Лихачёва рассказала о своей бабушке, которая пережила это тяжелое время и дожила до наших дней. Дети поняли смысл слова война, а педагоги пожелали ребятам мирного неба над головой.

7 мая многие дети с родителями, а также сотрудники дошкольного учреждения приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Обуховском сельском поселении, посетили митинг. Дошкольники возложили цветы к памятнику, отведали солдатской каши.

Светлана МОКРИНСКАЯ, воспитатель младшей группы

На фото. Ребята из средней и старшей групп на митинге, посвящённом 9 Мая. В центре – юная «медсестра» Василина Лобанова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.