Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Амурные трудности
13 апреля 2013, 18:00

Амурные трудности



Откровенный разговор

Моя подруга несколько месяцев встречается с мужчиной, как ей казалось, подходящим на роль мужа и отца. Но недавно милый поставил её перед фактом:

– Малыш, представь, что я плыву против течения посередине широкой реки. На одном берегу меня любят и ждут, на другом – не любят, но меня туда тянет. Я не знаю, куда мне двигаться, поэтому остаюсь один.
Услышать такое от Сергея подруга не ожидала, сдерживая слезы, спросила лишь, давно ли у него появилась другая. Оказалось, несколько дней, но знакомы они около двух лет. Он попросил дать ему время разобраться в своих мыслях, хотя за пару дней до этого разговора предлагал создать семью и родить двух детей…
Почему он себя так повел? На мой взгляд, мужчина мечется между двумя женщинами в том случае, когда не любит ни одну из них. Об этом говорит и смысл его фразы: не он, а его любят, и поэтому он встал перед выбором. То есть главный критерий – чтобы его холили и лелеяли, а та, кто будет делать это лучше, станет спутницей жизни. Удивительно, но, несмотря на возраст, человек не готов нести ответственность за свои поступки и слова.
Что же делать девушке? Покорно ждать его решения? Хорошо, предположим, он поймет, что хочет быть с ней. Скорее всего, она простит его, ведь он предпочел её другой. Но что дальше? Недоверие, ревность, сомнения во всем. Вспомните слова наших мам: если мужчина поднял на тебя руку, он сделает это снова. Здесь та же история. Даже если образумившийся гуляка будет вам верен, вы не сможете стопроцентно ему доверять. Это, несомненно, отравит ваши отношения и приведёт к расставанию. Конечно, есть истории со счастливым концом, но где уверенность, что это ваш случай?
Думаю, если такое случилось в букетно-конфетный период, как с моей подругой, то мужчину стоит отпустить в свободное плавание. Нередко боязнь одиночества останавливает девушек сделать этот шаг. Нам зачастую просто необходимо заботиться о близком, знать, что мы нужны, что в нас видят желанную женщину. Но уйти от любимого, когда его чувства притупились и он готов вас променять, вовсе не значит остаться невостребованной. Не зря говорят: «что имеем, не храним, потерявши – плачем». Разрыв даст ему возможность понять, что вы значите для него, а вам – шанс на новые чувственные отношения.
Но, прежде чем решиться на какой-либо шаг, спокойно и серьезно поговорите с партнёром, попытайтесь разобраться в причинах возникшей ситуации. Как бы там ни было, не дайте «амурным трудностям» загнать вас в депрессию. Оптимизм, улыбка, встречи с друзьями помогут проложить мостик между «чёрным» настоящим и «радужным» будущим.

Читайте также:  Рай под ногами

Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Ирина:

    тема не нова, но написано хорошо и заставляет задуматься… 😉

  2. николай:

    Любая тема про отношения мужчин и женщин не нова, человечество существует давно,все ситуации давно рассмотрены в учебниках по психологии.

  3. ирма:

    и возвращаться к ним периодически — полезно!

  4. Пиковая дама:

    Любить надо прежде всего себя и уважать. Тогда и не позволишь мужчине тебя в грязь втаптывать такими вот метаниями. Давно заметила, когда мужчине в ситуациях, описанных в статье, твердо говорят: «До свидания!», они как правило начинают бегать. Ну а если девушка нашла кого-то более достойного вовсе беготня начинается типа «жить без тебя не могу». Главное не поддаваться, иначе всё начнется по кругу.
    А статей хоть запишись и учебников по психологии зачитайся, всё равно все учатся на своих ошибках. Видимо человек так устроен, пока сам не проверит не поверит.
    Жаль жизнь назад не отматаешь, а как хотелось бы…

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.