Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 августа 2013, 10:00

Автопати в музыкальном городке



Эхо праздника

Целую бурю эмоций вызывает у детей ежегодно проводимый в день города конкурс колясок. Они любуются творениями мастеровых родителей, демонстрируют замечательные костюмы. Вот и нынешний конкурс «Автопати на улицах музыкального городка» не стал исключением. Диву даешься, сколько фантазии, труда, проявили родители, чтобы создать такие шедевры. В этом году зрителям удалось увидеть множество персонажей с их необычным транспортом.

На улицах импровизированного музыкального городка важно вышагивали «рок-музыканты» Касьяновы (мама, папа, Полина), а в коляске с невозмутимым видом сидела будущая звезда – годовалая Арина. Совсем рядом – папа семьи Лопатиных катил самодельный, почти в человеческий рост, рояль, а впереди семенили близнецы с мамой. В другом конце площадки бодро вышагивала ди-джей Валерия Бугрова, хотя ее едва было видно из-за музыкальной установки. Рядом – замечательный Элвис Пресли – Герман Макаренко – с трудом управлялся со своим замечательным транспортом в виде гитары. В самом центре площадки – музыкальный домик пчелки (Евгения Заостровных) едва поспевал за барабанщицей Настей Политовой. Целый оркестр замечательных музыкантов во фраках с почти настоящими инструментами был представлен на улицах музыкального городка! Здесь же маленькая фея музыки, балерина из музыкальной шкатулки, паровозик с Крокодилом Геной и гармошкой, а также заводные хохломские ложки, которые с удовольствием везли две сестрички Мамины.
Замечательным завершением праздника стало награждение участников автотусовки призами и подарками. Это был непростой выбор, и здесь не позавидуешь жюри, ведь из множества композиций необходимо выбрать лучшие. Все дети получили подарки. Однако, на мой взгляд, не это является главным. Важнее то, что в совместном творчестве объединяется семья. Малыши учатся ценить труд, так как тоже принимают посильное участие в приготовлении к празднику. И получают заряд позитивных эмоций, шагая рядом с другими участниками на автопати.

Читайте также:  День города - не за горами!

Надежда МАРКОВА, директор детской хореографической школы.

Кстати
• В номинации «Музыкальный дуэт» семья Лопатиных названа победителем.
• «Транспорт для будущей звезды» изобретали 6 участников. Семья Касьяновых стала первой, Матвей Широковских с мамой – призерами.
• В номинации «Маленькие звезды музыкального городка», участвовали 13 детей до семи лет. Музыкальный домик пчелки Майи обеспечил победу Жене Заостровных, а гитара Элвиса Пресли – призовое место Герману Макаренко.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 10 комментариев
  1. николай:

    Понравилась фантазия участников.Они самовидвиженцы или по разнарядке?

  2. Сергей:

    Замечательное мероприятие, чудесные фотографии! Честь и хвала всем причастным!

  3. Дед:

    Неистребима тяга к месту и не к месту употреблять «красивые» слова. after-party – это продолжение вечеринки, вечеринка после вечеринки. Если кто учил английский, то и читается не «авто».

  4. николай:

    After – произносится «автэ», а переводится – «после», всё правильно после вечеринки. Поклонение иностранщщине неистребимо.

  5. ЧЕловек:

    Эх,а мне казалось, что автопати — это вечеринка на машинах. На различных же форумах пишут, как Дед, то есть вечеринка после вечеринки. Масло масляное …

  6. Дед:

    Это не масло-масляное, это продолжение вечеринки в более узком кругу и в менее формальной обстановке. У русских такое тоже практикуется, только названия отдельного нет. Просто говорят, а потом мы пошли, допустим, к Маше.

  7. людмила:

    Дед, что-то Вас долгонько не было! Слава Богу появились и всё становится на свои места.Ваше мнение бывает близко к истине,Вы большой эрудит,однако!

  8. Дед:

    Ровно две недели меня не было здесь, отпуск у меня такой.

  9. Простолюдинка:

    Дедуль! А в отпуске не хотелось выйти на сайтик?!

  10. Пиковая дама:

    А может у него как раз от компьютера и отпуск. Затягивает знаете ли. Тоже хочу «в отпуск», а рука сама тянется. laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.