Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 января 2010, 10:00

Ах, какое наслажденье вместе музицировать!



Учатся в ДШИ № 2 две способные девочки — Анастасия Пичка и Валерия Григорьева. Они позитивны, улыбчивы, легки в общении, разносторонне развиты. Талантливы во всем. И в лицее они отличницы, и в спорте успешны, и рукодельницы замечательные. Родители во всем поддерживают Асю и Леру. Е.Б. Пичка — сама выпускница музыкальной школы и знает, как сложно обучаться игре на фортепиано. Елена Николаевна, мама Леры, в свое время работала в ДШИ № 1, к нам дочь привела еще совсем маленькой. С тех пор девочка постигает музыкальное искусство.
Развить творческие способности возможно, если в этом процессе участвуют и родители, и преподаватели. Юным очарованиям повезло с педагогами по фортепиано — С.В. Соболевой и Т.Ю. Никишовой.
Татьяна Юрьевна так отзывается об ученицах: «Им легко преодолевать трудности, ведь они умеют организовать себя, стремятся к вершине успеха, достаточно музыкальны. Работать с ними — одно удовольствие».
Девочки постоянные участницы фортепианных конкурсов, за что имеют и награды. В прошлом году Анастасия на областном «соревновании» по общему фортепиано получила диплом 2-й степени. А в 2010-м под руководством Т.Ю. Никишовой девочки готовятся к конкурсу ансамблей «Ах, какое наслажденье вместе музицировать», который пройдет в Алапаевске: репетируют каждую свободную минуту, играют очень профессионально и эмоционально
Валерия начала заниматься гармонизацией и готова выступить как автор собственных песен в композиции «Милый сердцу край родной». Пожелаем девочкам успехов в конкурсах, учебе и творчестве!

Светлана ВОРОБЬЕВА, директор ДШИ № 2.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.