Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 октября 2016, 14:00

Бегите от суеты и скуки!



Это было в один, пожалуй, из самых тёплых сентябрьских дней. Бежали большие и маленькие, профессионалы и совсем не спортсмены. Бежала вся Россия – 24 сентября в стране прошёл «Кросс нации».

Один из моих самых любимых видов спорта – бег. Он очень полезен для организма, поэтому бегать, я считаю, нужно каждому. Чтобы попробовать свои силы на дистанции три километра, я решила поучаствовать в «Кроссе нации-2016».

Прошёл он 24 сентября в пос. Октябрьском. Атмосфера на мероприятии была дружной и весёлой. Во-первых, всех порадовала погода, уже давно не было так тепло и солнечно. А во-вторых, заряжала спортсменов позитивом замечательная ведущая Светлана Зайцева. В соревнованиях состязались не только взрослые, но и малыши. Даже ребятишки из детского сада добежали до своего первого спортивного финиша! Пока вместо медалей – шоколадки от ДЮСШ. Но то ли ещё будет!

У каждого спортсмена цели участия в соревнованиях разные. Кто-то бежит, чтобы побить личные рекорды, кто-то хочет встать на пьедестал и пополнить свою коллекцию кубков и медалей, а кому-то просто нравится бежать по осенней дороге в кругу таких же, как он, неравнодушных и весёлых.

Анастасия Колясникова из Октябрьской школы не первый год преодолевает эту осеннюю трассу. Почему?

– В «Кроссе нации» участвую с пяти лет, – говорит Настя мне по-дружески. – В этом году были одиннадцатые мои соревнования и третья победа! Эта победа, как и любые другие, прибавляет уверенности в себе и желания тренироваться с ещё большей отдачей сил и времени для новых достижений.

Ученик 11-го класса Баранниковской школы Дмитрий Шумков долго стремился к своему второму месту:

Читайте также:  «Кросс наций-2010»

– «Кросс нации» для меня – самое приоритетное соревнование из всех беговых. Два года подряд я был четвёртым, несмотря на то, что занимался бегом уже два года. Этим летом понял, что нужно подготовиться к кроссу по другой системе: бегал четыре раза в неделю по пять километров. Именно благодаря такой тренировке смог занять второе место.

Я, конечно, тоже пробежала. Здорово! В ногах усталость, а лёгкие взрываются от осенней свежести. Горячий чай после трассы, весёлые разговоры с девчонками и мальчишками. Субботний день может быть нескучным, если на тебе кроссовки, а рядом классная компания!

Поздравляю всех, кто был на «Кроссе нации», и спортсменов, и любителей, и просто болельщиков с этим хорошим днём! Победителей – с новыми достижениями! Желаю всем всегда верить в себя и свой успех. И главное, тормошите себя, не жалейте, бегите! Бегите от суеты и скуки!

Анна ЧИСТОПОЛОВА, ученица Баранниковской школы

Фото: На старте дошколята. Дистанция – от стадиона до площади. Камышлов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.