Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2011, 10:00

Берегите ёлки, сосны берегите…



Вряд ли кто-то представляет Новый год без елки, нарядно украшенной, моргающей всеми цветами радуги и радующей ребятишек лежащими под ней подарками.

Ежегодной проблемой становится для нас обеспечение живыми красавицами всех желающих, ведь для того, чтобы вырастить хорошую новогоднюю красавицу требуется около 10 лет, да еще многочисленные лесные пожары уничтожают молодое поколение леса. И тем отраднее, что россияне все меньше придают фактору натуральности серьезное значение. Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала среди 1800 респондентов из семи округов Российской Федерации, 53% россиян намерены соорудить искусственную новогоднюю елку, а причины просты: нежелание губить живые деревья, отсутствие хлопот, связанных с иголками на полу, которые не «берет» ни один пылесос. Вот и мне хотелось бы порекомендовать жителям города и района устанавливать искусственных красавиц, что позволит сохранить молодое поколение леса, что впоследствии благоприятно отразится на экологической ситуации в районе.

Для тех же, кто решит приобрести новогоднюю ель, необходимо обратиться с заявлением в лесничество. Мы выдаем квитанции для оплаты в Сбербанке стоимости елей или других древесных пород для новогодних праздников для собственных нужд. После оплаты выписывается разрешение (ордер), и гражданин может самостоятельно заготовить новогоднюю елку в указанном месте.

Хотелось бы обратиться к гражданам с просьбой не совершать незаконных рубок хвойных молодняков, ведь это может обернуться не только возмещением ущерба, причиненного лесам, согласно постановлению правительства РФ от 08.05. 2007 г. № 273, но и административным штрафом Государственного лесного инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области. И это только материальная составляющая. А испорченное настроение, истраченные нервы и драгоценное предновогоднее время?

Читайте также:  Новый способ дезинфекции

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. (34375) 2-46-44.

В завершение хотелось бы всем пожелать прекрасно провести новогодние каникулы.

Александр Скляр, директор лесничества.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. николай:

    Решили нынче поставить не живую, а искусственную елку, жена пошла в «1000 мелочей» и прибежала с глазами по 5 рублей полными ужаса. -Они, говорит, по 4,5 тысячи. На эти деньги можно весь Новый год справить! Все, решили, что лучше купим живую по 100 р. за метр, а на разницу съездим в Ебург отдохнуть.

  2. Горожанин:

    Тоже верно!
    Тем более ими Лёха Карелин уже с выходных торгует по выше обозначенной цене за метр на площадке перед «Авто миром».
    Сегодня подготовлю весь новогодний тюнинг, а завтра обязательно схожу прикуплю «зелёную».
    😉
    С живой как то веселей и приближение праздника чувствуется smile

    ЗЫ:
    Ценники в «1000-е» реально – жесть!
    sad

  3. chester:

    Спасибо! Сегодня купил около Автомира за 100 рублей.
    В этом году хорошо, рано стали продавать сосенки.

  4. Джек Восьмеркин:

    А я нарадоваться не могу лесхозом. Во-первых, сосны там не с обочины дороги (с меркушинского карьера возят) — чище, не однобокие и не вытянутые, во-вторых, их дважды не перекладывают из машины в ангар и из ангара в машину к автомиру — они целее. И цвет хороший. Короче, купил там. Пока дома стоит аромат — Новым годом пахнет. Нынче торговля организована в лесхозе намного лучше, чем в прошлом году. Молодцы!!!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.