Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 июня 2015, 16:00

Бережно память хранят



pismОбзор писем

Здравствуйте, уважаемые читатели! В газету продолжают приходить письма-отклики о мероприятиях, посвященных юбилею Победы.

«Память о прадедах — участниках Великой Отечественной войны — бережно хранится в каждой семье. Идёт время, и фотографии, документы, воспоминания перестают быть только семейной историей. Так родился конкурс «Фронтовые реликвии моей семьи». В нём приняли участие школы № 1, 6, 7, 58, лицей № 5, – пишет Любовь Дударева, зам. директора ЦБС. О боевом пути Г.К. Гончара, старшего сержанта 2-й гвардейской Крымской дважды краснознаменной дивизии, мы узнали из презентации Валерии Черепановой. Семья Залины Батраевой провела большую исследовательскую работу по поиску боевого пути своего прадеда, И.В. Козлова, командира сабельного взвода 8-й кавалерийской Дальневосточной дивизии. Конкурс завершился. Все участники получили заслуженные дипломы в разных номинациях. А в читальном зале детской библиотеки будут храниться диски с записью презентаций».

О патриотическом воспитании дошкольников написала и воспитатель Октябрьского детского сада Любовь Гапонова. «Особые чувства у воспитанников вызывают беседы о детях-героях. И очень они удивляются, узнав, что герои – ровесники их старших братьев и сестёр. А подвиги их совсем недетские, и все трудности они переносили наравне со взрослыми. Настоящим открытием для воспитанников было и то, что в годы войны нашим воинам помогали животные. В окопах рядом с бойцами «служили» кошки, собаки, верблюды. О причастности к великим событиям их родственников дети узнают у стенда о земляках – участниках войны. Мы, педагоги, верим, что для дошкольников такие уроки не пройдут бесследно».

Мама воспитанницы детсада № 4 Е.Н. Григорьева выражает благодарность заведующей Н.А. Сенцовой и всему коллективу за интересную конференцию для родителей «День культуры питания». В этот день двадцать мам и пап смогли не только продегустировать блюда из меню, но и узнали много интересной и полезной информации. Родителям рассказали, как организовано питание детей, о зависимости правильного питания и психологического здоровья ребёнка, о том, как правильно спланировать приёмы пищи дома. Напоследок гости сами попробовали составить меню, соблюдая все требования, это оказалось непросто. Такие мероприятия не просто повышают доверие родителей к детсаду, а еще и учат их не навредить ребёнку неправильной пищей.

Читайте также:  Рядом в трудную минуту

Педагог Дома детского творчества О.В. Ошивалова рассказала о достижениях объединения «Художественная обработка глины». Так, обучающиеся приняли участие в городском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Пасхальное чудо», где заняли первое место в младшей возрастной группе (7-10 лет). Победу ребятам принесла коллективная работа, выполненная из солёного теста.

К печати подготовила Елена ГОРБУНОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.