Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июля 2013, 10:00

Без света нет воды



Тревожный сигнал

1 июля жители Восточного остались без электричества, а впоследствии и без воды. Молодые и здоровые с ситуацией справляются, а вот остальным приходится туго.

Глава Восточного сельского поселения А.Н. Марущак в курсе событий и предпринимает шаги для решения проблемы.
— Думаете, мне спокойно спится, когда в поселке такое происходит? – говорит Анатолий Николаевич. — В июне на моё имя пришло письмо от собственника электрических сетей, начальника ФКУ КП-45 С.Г. Нагибина, в котором он сообщил, что у населения отсутствуют договоры на потребление электроэнергии, а также просил решить вопрос по техобслуживанию и содержанию электросетей, по которым осуществляется электроснабжение жилого фонда, здания администрации и объектов соцкультбыта.
В здании администрации и объектах соцкультбыта установлены приборы учета, фактов бездоговорного или безучетного потребления электроэнергии не выявлено. Население самостоятельно заключает индивидуальные договоры купли-продажи электроэнергии с энергосбытовой компанией. Руководство ФКУ КП-45 без согласования с администрацией поселения и без объективных оснований (аварийная ситуация, профилактика и так далее) отключила население от источников электроснабжения. В результате не только в домах, но и в детском саду и других учреждениях посёлка не стало света и воды. Ограничение режима потребления электроэнергии является необоснованным. На предложение прекратить несанкционированное отключение начальник ФБУ ИК-45 не реагирует.
В связи с этим мной было направлено письмо межрайонному прокурору советнику юстиции Д.В. Боровкову, в котором я прошу оказать содействие в урегулировании вопроса, связанного с нарушением прав и законных интересов жителей.
По словам А.Н. Марущака, свет включают рано утром и вечером, соответственно и вода появляется в этот короткий промежуток времени. Надеемся, вмешательство прокурора принесёт свои плоды, и в скором времени снабжение электроэнергии и воды возобновится.

Читайте также:  В жару, снег и дождь

Елена БОРИСОВА.

Кстати
5 июля в администрации Восточного сельского поселения состоялось совещание с главой района Е.А. Барановым, его заместителем В.Г. Ширыкаловым, руководством ФКУ КП-45. Как сообщил А.Н. Марущак, выяснить объективные причины отключения так и не удалось. На следующий день был произведен ремонт подстанции, и с этого дня бесперебойное электроснабжение возобновилось.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Сергей:

    По факту ремонта подстанции получается вредительство со стороны собственника электрических сетей ФКУ КП-45.Подсчитать нанесённый людям ущерб от отключения электричества и через суд востребовать его возмещение виновными. Повышают тарифы на электроэнергию ежегодно на 12 процентов, что в два раза выше планируемого роста инфляции по стране,ничего не делают по ремонту сетей и подстанций,и клянчат деньги на ремонт в администрации поселения — абсурд! Нет, не зря народ вспоминает И.В. Сталина…

  2. ЧЕловек:

    вопрос этот спорный. Будет ответ от прокурора, там можно и в суд подавать

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.