Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 июня 2016, 12:00

Безбарьерная среда



2Спрашивали – отвечаем

Жителей города и района заинтересовал вопрос о том, что за работы проводятся при входе в здание по ул. Гагарина, 1 «а».

Как сообщил первый зам. главы района А.В. Калугин,  в рамках утверждённого плана мероприятий по повышению доступности для инвалидов действующих объектов и услуг, утверждённого постановлением главы района от 08.12.2015 года № 825, в мае начались работы по изготовлению пандуса на входной группе в здание, в котором расположено много социально значимых служб (управление соцполитики, филиал Свердловского регионального отделения Фонда соцстрахования, отделение профилактики и соцсопровождения Центра соцобслуживания населения, районный комитет по управлению имуществом, межпоселенческая библиотека и другие органы и ведомства, предоставляющие государственные и муниципальные услуги).

Пандус будет отвечать всем необходимым требованиям. Финансирование осуществляется за счёт местного бюджета. Работы выполняет ООО «Водолей» (директор – Е.А. Озеров). Работы планируется завершить до июля.

Также в рамках мероприятий по обеспечению условий по созданию универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов, Обуховская, Порошинская, Баранниковская, Скатинская, Галкинская и Октябрьская школы оснащены специальным, в том числе учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием для организации коррекционной работы и обучения инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также для маломобильных групп населения оборудованы входные группы и туалетные комнаты.

Материал подготовила Галина ШИПИЦЫНА
На фото. Новый пандус будет отвечать всем необходимым требованиям.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.