Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 июля 2016, 14:00

«Безопасное колесо»



В Камышловском районе уже стало традицией организовывать и проводить соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо» в рамках летней оздоровительной кампании. В этом году с теплотой и радушием принял участников соревнований коллектив Никольской школы, огромную помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали волонтеры из числа старшеклассников, которые сопровождали команды на этапах.

На торжественное открытие построились 10 команд, в каждой двое мальчиков и две девочки в возрасте 10-12 лет. Поприветствовали ребят хозяева школы, глава Восточного сельского поселения А.Н. Марущак, представители управления образования района. Каждая команда представила себя, сказала слова приветствия своим соперникам. Далее участники познакомились с членами жюри, затем прошла жеребьевка.

Соревнования состояли из пяти этапов. Ребята показали блестящее знание правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, прошли «Школу выживания», где решали сюжетные задачи, продемонстрировали навыки вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной препятствиями площадке.

Волновались участники соревнований, их руководители, но не меньше переживали и хозяева школы, так как впервые организовывали массовое детское мероприятие районного масштаба, готовиться они начали с марта, и к открытию летнего лагеря все уже было готово.

Данное мероприятие способствует профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде здорового образа жизни в целом, закреплению знаний правил дорожного движения, воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

После подведения итогов места распределились следующим образом: 1-е – Ожгихинская школа, 2-е – Скатинская, 3-е – Баранниковская. Все участники получили грамоты, а победители еще и сертификаты от магазина «Марина».

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.