Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 мая 2012, 14:00

Библиосумерки



Шум, гам, переполненная гостиная – явление в детской библиотеке обычное. Но в 18.00 в здании уже тишина. А 20 апреля дети не уходили, а, наоборот, спешили – поодиночке, компаниями, мамы с детьми-дошкольниками, девочки из 8 «б» класса школы № 1 пришли вместе с классным руководителем Н.М. Микушиной.

Притих наш домовой: все ли в порядке, не потеряли ли все библиотекари часы и не знают, что уже пора закрывать входную дверь и расходиться по домам? Нет, не пора, успокоили мы нашего Дедку Библиведку. Сегодня в библиотеке особый вечер — Библиосумерки. Ровно в 18.00 две команды отправились на поиски артефактов по историческим местам, расположенным по улицам Набережной и Заводской (Кирова и Пролетарской). Последнее задание возвращало участников игры во двор детской библиотеки – ведь именно здесь Хозяйка Медной горы приготовила для них последнее задание.
Библиосумерки набирают обороты — участников ждет квест-игра в книгохранении библиотеки. Для этого всем участникам предлагалось принести с собой фонарики. В полной темноте, освещая свой путь фонариками, между лабиринтами стеллажей, в кладовках и каморках нашего старинного здания искали участники игры украшение, которое имеет притягательную силу, и герои книги делают все возможное, чтобы его заполучить (догадались, о каком украшении идет речь?).
Потом самые смелые смотрели мультфильмы-страшилки, малыши листали красивые книги на абонементе. А кульминация Сумерек – чаепитие в читальном зале. Как хороша, оказывается, эта комната после 20.00. Вечернее солнце так ярко освещало читальный зал и довольные лица ребят, что стало понятно — вечер удался! Что и подтвердил наш Домовой, ласково погладив по головке самого маленького участника – Диму Крапивина, двух лет от роду. А ребята постарше предложили устраивать Библиосумерки хотя бы один раз в месяц! А что, может, попробовать?

Читайте также:  Библиотекарь начинается с творчества

Любовь ДУДАРЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.