Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 июня 2016, 12:00

Битва титанов



Участники и судьи соревнований отметили хорошую работу организаторов, которые смогли создать оптимальные условия в сухую и ветреную погоду.

Участники и судьи соревнований отметили хорошую работу организаторов, которые смогли создать оптимальные условия в сухую и ветреную погоду.

Первый этап Кубка России по мотокроссу

Елена СЕМЁНОВА

25 и 26 июня в Камышлове на трассе у клеевого завода прошёл 1-й этап Кубка России по мотокроссу. Наш город второй год подряд принимает соревнования всероссийского уровня. Побороться за победу собрались 120 именитых спортсменов со всего Уральского федерального округа.

В первый день соревнований утром участники могли свободно потренироваться, присмотреться к трассе, оценить наиболее опасные участки. В 12.15 состоялось торжественное открытие мотокросса. Спортсменов и зрителей приветствовали председатель Заксобрания Свердловской области Л.В. Бабушкина, и.о. главы администрации Камышлова О.Л. Тимошенко, председатель городской Думы Т.А. Чикунова, председатель президиума всероссийской коллегии судей мотоциклетной федерации России А.Ю. Иванов, главный судья соревнований В.Г. Тюшников, директор соревнований Ю.Е. Барахвостов. Главное пожелание участникам – хороших стартов.

Соревнования проходили в шести классах. В субботу выступали юные участники на мотоциклах с объёмом двигателя 50, 65, 85 кубических сантиметров. Самому младшему гонщику недавно исполнилось пять лет. К сожалению, в заездах среди детей не обошлось без травм. По словам главного судьи соревнований В.Г. Тюшникова, в падениях и ошибках пилотов виновата не трасса, а качество подготовки спортсменов, ведь есть среди участников и новички.

В воскресенье проходила «битва титанов» мотокросса. За победу боролись взрослые спортсмены на мотоциклах с объёмами двигателей 125, 250 кубических сантиметров, а также кроссмены в классе «OPEN». Лидерами турнира стали гонщики, выступающие за команды Челябинска, Каменска-Уральского. Среди них чемпион мира по ледовому спидвею 2016 года Дмитрий Хомицевич, неоднократный чемпион Европы и азиатских стран по мотокроссу Семён Рогозин, победитель Кубка России Виталий Гусев.

Читайте также:  На пороге Ревун

Подробнее о 1-м этапе Кубка России по мотокроссу читайте в ближайшем выпуске «Камышлова спортивного».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.