Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Большой фестиваль – большой успех
01 декабря 2017, 14:00

Большой фестиваль – большой успех



Хореографическая студия «Экартэ» (Дом детского творчества) приняла участие в IV Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Grand Festival».

Конкурс проходил в Сочи, в оздоровительном комплексе «Дагомыс». Участники фестиваля – 69 коллективов из трёх стран, на суд жюри было представлено 172 номера, на галаконцерт отобрано всего 14, в это число вошла и хореографическая студия «Экартэ» с номером «Карусель лета».

Среди членов жюри – народный артист России, обладатель премии «Золотая Маска», зам. директора академии танца Бориса Эйфмона – А.Е. Галичанин; педагог по современной хореографии, хореограф «Балет Москва» А.В. Кадрулева; заслуженный артист России, солист государственного академического ансамбля имени И. Моисеева – В.Э. Озерянский; обладатель премии «Лучший молодой балетмейстер-постановщик-2016» (Лондон), художественный руководитель детского ансамбля эстрадного танца «Планета» – А.А. Фоминых.

Студия «Экартэ» представила два конкурсных номера в номинации «Эстрадный танец» (в категории 8-10 лет): «Секрет» и «Карусель лета», за оба номера коллектив завоевал высшую награду и награжден дипломами лауреатов 1-й степени.

А наши педагоги получили премию «Лучший хореограф года», с чем мы их и поздравляем!

Эта поездка подарила много позитивных эмоций и вдохновила на новые подвиги! Студийцы не только принимали участие в конкурсе, но и успели искупаться в открытых бассейнах с морской водой оздоровительного комплекса «Дагомыс», посмотреть новый порт города Сочи, побывать в олимпийском парке, полюбоваться поющими фонтанами и пройтись по берегу Черного моря!

Кстати, старшие группы студии в мае 2017 года в Москве стали номинантами на Международную премию «Artis-2017», церемония вручения которой пройдёт в Санкт-Петербурге с 3 по 6 декабря. Пожелаем удачи ребятам и дальнейших творческих успехов и побед.

Елена ДЕГТЯРЁВА, хореограф студии «Экартэ»
На фото. Дебютный номер «Карусель лета» показали камышловцы на фестивале в Сочи.

Читайте также:  На пригорке близ Диканьки собирается народ…

Слова признательности

Уважаемые и любимые педагоги хореографической студии «Экарте» Елена Игоревна, Алеся Рифовна, Иван Дмитриевич, Анна Евгеньевна! Мы от всей души благодарим вас за профессионализм и творчество. За то, что вы даёте возможность детям поверить в свои силы и проявить свои таланты на разных площадках, поучиться мастерству у профессионалов. За яркие эмоции, незабываемые впечатления и новые знакомства. Мы поздравляем вас с получением премии и звания «Лучшие педагоги» IV Международного конкурса-фестиваля «Grand Festival»! Желаем вам новых ярких побед, сил и терпения для реализации всего задуманного.

Дети и родители хореографической студии «Экартэ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.