Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 января 2011, 18:00

Борьба продолжается…



За прошлый год сотрудники отделения по борьбе с экономпреступлениями (ОБЭП) выявили и раскрыли 10 преступлений коррупционной направленности, совершенные лицами с использованием своего служебного положения, вопреки законным интересам общества и государства.

В число выявленных входят преступления, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы), ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Наибольшее число преступлений было выявлено среди должностных лиц, которые присвоили чужое имущество, используя свое служебное положение, ответственность за данную категорию преступлений предусмотрена ч. 3 ст. 160 УК РФ.
В ходе следствия по уголовным делам вина коррупционеров была доказана, и виновные понесли суровое наказание – никто не ушел от ответа.
Хочется отметить, что в ряде случаев без помощи граждан города, а также руководителей органов государственной власти, чьи подчиненные были замечены в коррупционных настроениях, работа по противодействию коррупции была бы крайне затруднительна. Личный состав ОБЭП ОВД и впредь надеется на сотрудничество с гражданами, кому небезразлична судьба города и района, потому как даже на местном муниципальном уровне можно построить осознанное противодействие коррупции.
О всех проявлениях коррупционных настроений среди государственных чиновников и муниципальных служащих просьба сообщать в ОБЭП лично либо по телефонам 8 (34375) 2-08-30, 2-08-31. Конфиденциальность гарантируется.

Андрей ПЕРМИКИН, оперуполномоченный ОБЭП ОВД.
Фото 9 канал.

Читайте также:  Спустя несколько минут грабителя задержали

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.