Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 января 2016, 12:00

Будем завораживать и заряжать настроением!



Близится 31 декабря, и мы в очередной раз задумываемся над тем, что хотели бы получить в новом году и что нам хочется оставить в старом… Ведь даже самые реальные реалисты из нас мечтают и верят в чудо хотя бы раз в году. Я поразмыслила над вопросом: чего бы я хотела для культуры Камышловского района, для творческих коллективов, для всех людей, для нас. Понять мне это помог концерт, который прошёл 20 декабря. Свои программы перед областной комиссией в Скатинском доме культуры представляли творческие коллективы, чтобы подтвердить или получить звание «народный» и «образцовый».

Около двух часов длилось музыкально-песенное действо. Ансамбль народных инструментов «Раздолье», народный коллектив – хор русской песни, ансамбль народной песни «Чеботуха», детский образцовый коллектив – фольклорный ансамбль «Уралочка» и ансамбль «Башмачок» Скатинского ДК, а также народный коллектив – ансамбль народных инструментов Баранниковского ДК и народный коллектив – хор русской песни Квашнинского ДК радовали зрителей творчеством. Красивые мелодии в исполнении народных инструментов сменялись казачьей песней, вслед за которой звучала лирическая или хороводная. А потом вдогонку – задорная плясовая!

Столько прекрасных, непосредственных лиц, столько замечательных голосов! Такой поток доброй энергии, завораживающей и заряжающей хорошим настроением. Истинный праздник народного творчества в преддверии Нового года! И зрители принимали и поддерживали всех аплодисментами. И я знаю, что праздник этот продолжится и в будущем году!

Желаю всем, кто стоял на сцене в этот день, чтобы они были всегда здоровы и счастливы, чтобы вновь и вновь делились с нами своим позитивным настроением, дарили радость и праздник. Желаю, чтобы в нашем районе творческих коллективов становилось больше, чтобы каждый житель смог достичь своей мечты, каждый желающий преодолел себя и вышел на сцену, чтобы каждый нашёл повод прийти в дом культуры, клуб, библиотеку или школу искусств. И тогда каждый точно будет счастлив, ведь счастье – когда ты нашёл себя не только в семье и работе, но в отдыхе и увлечении.

Читайте также:  Символ года делаем сами

С наступающим Новым годом, друзья, и будьте счастливы!

Любовь АЛЁШИНА, директор методического культурно-информационного центра


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.