Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 сентября 2013, 10:00

Будем знакомы!



Социальная защита

В рамках проведения месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, дети подготовительной группы детского сада № 13 совершили экскурсию в социально-реабилитационное отделение Комплексного центра соцобслуживания населения. Основная цель экскурсии «Будем знакомы» – включение детей в работу клубных объединений.
Ребята разделились на три команды и отправились по станциям: «Спортивная», «Отдых» и «Творческая». Сотрудники отделения рассказали и показали, как «бабушки» проводят здесь время. Например, в комнате для релаксации дети оказались на «солнечной полянке», любовались звездным небом и стояли под мягким и теплым «дождем», наслаждались звуками леса, морского прибоя.
Приятно удивила и порадовала ребят станция «Спортивная»: чистый, красивый зал, с множеством тренажеров, где инструктор дала возможность каждому ребенку попробовать свои силы, провела с ними несколько комплексов упражнений. Двигательная активность – важная составляющая жизни, это хорошо уяснили дошколята.
Узнали дети и о том, как важны в пенсионном возрасте занятия рукоделием, вязанием, вышиванием, как замечательно вместе мастерить поделки и сувениры из подручного материала. Ведь в первую очередь – это живое общение, поддержка и забота друг о друге.
Мы, педагоги, уверены, что дети поняли и оценили значимость работы такого отделения, а также важность труда сотрудников, которые развивают интерес к активной жизни у пожилых людей. Огромное спасибо коллективу социально-реабилитационного отделения и его руководителю Т.В. Ковшечниковой за теплую встречу.

Татьяна МАРТЬЯНОВА, инструктор по физической культуре детского сада № 13.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.