Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 февраля 2013, 12:00

Будешь унывать – легче не станет



Наши партнёры

О начальнике Шипицинского почтового отделения С.В. Байновой мы узнали из письма труженика тыла Агнии Андреевны Быковой. Женщина пишет: «Светлана Владимировна всегда внимательная, вежливая, любую просьбу пожилых людей выполнит. Её принцип: надо – значит будет сделано. Большое ей спасибо от тех жителей, которых она обслуживает, за труд и терпение».

Прочитав письмо, позвонили начальнику почтамта И.В. Дресвянкиной. Она тоже довольна работой сотрудницы.
– Светлана Владимировна трудится на почте с 2004 года, и зарекомендовала себя только с положительной стороны, – даёт характеристику Инна Валентиновна. – К своим обязанностям относится добросовестно, работу выполняет качественно. Обеспечивает высокие результаты в выполнении производственных заданий. Она чуткий и внимательный руководитель, о котором работники отзываются только по-доброму, потому что она всегда подскажет и посоветует. Бескорыстно делится своими знаниями, вносит разумные предложения.
Захотелось познакомиться с С.В. Байновой. Она встретила нас на пороге почтового отделения. Мы сразу почувствовали мощную позитивную энергетику, нас как волной окатило, да и настроение сразу поднялось. И выглядела женщина моложе своих «паспортных» лет…
Судя по отзывам сельчан, Светлана Владимировна всегда пребывает в отличном расположении духа. Интересуюсь, как ей это удается.
– Секрет прост: я люблю свою работу, потому что дело имею с людьми. Мы им несем радость – прессу или пенсию, а они делятся радостью с нами. Будешь унывать – легче не станет! Да, девять месяцев назад у меня уволилась сотрудница, и теперь почту приходится разносить мне, но даже если я устаю, то на следующее утро полна сил. Люди заряжаются от меня, а я от них. Нужно чаще улыбаться, тогда все будет хорошо.
С утра до обеда С.В. Байнова в отделении оказывает услуги, торгует сопутствующим товаром, а после берет полную газет и журналов сумку и идет в Шипицину, Колясникову и Шилкину. Более 20 километров проходит, до 10 вечера корреспонденцию разносит, а утром – снова в отделение.
– Обязанностей у меня много, я еще и оператор, и продавец. Принять платежи, отправить заказные письма, принять и выдать посылки, составить отчеты – всё это моя работа. Хорошо, хоть «помощники» появились – кассовый аппарат и компьютер. Тяжело без почтальона. И почему люди не идут? Зарплата у нас нормальная. Почтальон работает не больше 13 дней в месяц по 5-6 часов. И получает соответственно…
Слушая Светлану Владимировну и наблюдая за её горящим взглядом, понимаешь, как нужно относиться к работе и жизни.
– Если на работу идешь как на праздник, она тебе приносит такие же эмоции, – говорит С.В. Байнова. – Меня старость догнать не может, морщинкам появляться некогда. А еще важно, чтобы в семье гармония была. За 27 лет супружеской жизни мужа своего всё так же люблю. Счастлив тот, кто на работу и домой идет с радостью.
– В нашей почтовой сумке больше всего «Камышловских известий». Сельские жители её любят и всегда выписывают. Бывает, бабушка какая-нибудь скажет: «Глухая, слепая я стала. Не выписывай мне газету». А потом придет и говорит: «Нет, выпиши, я ведь еще живая. И новости знать хочу, и чтобы почтальон ко мне ходил, и газету приносил».

Кстати
Всего в Камышлове действует 26 почтовых отделений.
Штат почтальонов насчитывает 70 человек.

Елена МАРКОВА.
Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Самая многотиражная

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.