Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 декабря 2012, 8:00

Будьте в ответе…



Ищу хозяина

Живёт в Камышлове в частном доме в Насоново сердобольная женщина Людмила Николаевна Килунина. Она любит кошек. Если видит бездомных, жалеет их. В доме у неё уже давно живут четыре кошки. А этой осенью приютила ещё трёх бродяжек. Хотя они, скорее, не бродячие, а хладнокровно выброшенные на улицу бывшими хозяевами.

Уже взрослый чёрный кот Бегемот (так сразу назвала его хозяйка) видно, что был хозяйским. Упитанный, с умным взглядом, он показался ей похожим на мудрого, стареющего кота Бегемота из булгаковского «Мастера и Маргариты».
– Кошка Чарли тоже чёрная. Она ещё молодая, может быть, ей года два, – рассказывает женщина. – Она симпатичная и шустрая. А третья кошечка Малыша – серая и, по-моему, самая младшая, ей, наверное, около года. У неё повреждена правая передняя лапка.
Четверо домашних животных с ревностью отнеслись к трём новым постояльцам, между ними стали сразу происходить стычки, поэтому Людмила Николаевна поселила беженцев в бане. Сюда приносит им еду, а с наступлением холодов стала периодически подтапливать баню, чтобы не замёрзли. Говорит, пожалела их и дала временный кров, а кошкам нужны настоящие хозяева. Содержать женщина их долго не сможет, так как ей, возможно, скоро придётся уезжать. Может, кому-то нужен друг – домашний питомец, и он приютит бедняг? Можно позвонить Людмиле Николаевне по номеру 8-963-0527674.

Вот такие люди разные. Одни безжалостно выбрасываюет животных на улицу, другие жалеют их и подбирают. О чём думают первые? Наверное, как раз и надеются на вторых. Зачем брать на себя грех, когда можно не губить живую душу, а переложить ответственность за неё на других. Может быть, стоит в этот момент вспомнить «Маленького принца» Экзюпери. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Спасите котят!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 15 комментариев
  1. ната:

    С чего взяли что именно выбрасывают. Кошка прежде всего животное, а то что она домашнее животное и непременно должна жить в доме -придумали люди.

  2. Дед:

    Если кошка может жить без человека, то зачем тогда все эти сопли про выброшенных кошек и котят. Не нужна кошка-отпускаем её в естественную среду обитания и дело с концом. Только, что — то в наших лесах я одичавших кошек не видел, не прожить им без человеческих чердаков и подвалов зимой. Считаю, что выброшенная кошка-не жилец на этом свете.

  3. натали:

    животных заводят люди, значит они в ответе за того кого приучили. Если вы не чувствуйте что не справитесь с заботой и уходом за животными то не заводите их. А собак и кошек брошенных и озлобленных на людей на наших улицах много.

  4. ната:

    Я всё понимаю, но почему считают что все непременно выброшены? Их и рожденных на свободе не мало. У меня кошка сама ушла и не вернулась.

  5. ежик:

    вообще по умному если делать, то нужно заняться отловом бродячих животных и держать их в приюте. В цивилизованных городах так и делают.
    С другой стороны, те, кто заводит животное, любое, хоть большое, хоть маленькое, должны нести ответственность за него, и не делать так что сегодня завёл, наигрался и выбросил.
    Я б еще и людей таких отлавливал и в такие же питомники закрывал

  6. Гена:

    Отстрел, верное и недорогое решение бездомных животных.

  7. граф:

    Недорогое. Ну, ну. Сейчас по закону животину надо некоторое время выдерживать, узнавать есть ли у нее хозяин и если нет только после этого усыплять. Но головная боль начнется когда надо будет утилизировать трупы. Биоямы ни в городе, ни в районе нет. Тупо вывалить в лесу? Если заметят, штраф будет мама не горюй. 8)

  8. ЧЕловек:

    в районе есть сельхозпредприятия, у которых есть скотомогильники. Главы сельских поселений заключают с ними договор и таким образом утилизируют животных, зараженных бешенством. Правда про бездомных не знаю. Но в районе ситуация с бродяжками получше smile

  9. ежик:

    Граф, наши люди запросто могут тупо вывалить трупы в лесу )
    Ну сами же понимаете, легко как дважды два !

  10. Дед:

    Если корову нечем кормить её убивают, а зачем кормить никому ненужных собак. Чем собака лучше коровы?

  11. Дед:

    Вокруг ЕКТ, в лесах, полно кладбищ для собак и кошек, никто никого не поймал и не собирается ловить.

  12. Зачем далеко ходить? На «Вырубке» в лесу за СЭСкой (те кто должен контролировать этот процесс), большое кладбище домашних животных.

  13. Sergey:

    Правильно, одичавших кошек нет, но лет 30 назад встречались дикие кошки в колках между Калиной и Галкино.

  14. николай:

    А вообще теме бродячих животных лет 100 и до сих пор не решилась и не решится,потому что люди-раздолбаи родят себе подобных,а те себе и так по цепочке.

  15. Проблема захоронения домашних зверушек в Камышлове серьёзная.
    Своих питомцев, где только не прикапывал, в основном на даче, но это ведь не выход из ситуации.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.