Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 мая 2013, 10:00

Будьте здоровы и живите долго!



7 мая в Доме творчества состоялась праздничная встреча участников войны и тружеников тыла. Нарядные и торжественные, с орденами, медалями и георгиевскими ленточками на груди, расположились они за накрытыми столами.

Со словами поздравлений к ним обратились глава города Михаил Чухарев, председатель городской Думы Татьяна Чикунова, председатель совета ветеранов Алевтина Васина. Все выступающие говорили слова благодарности камышловцам, представителям поколения победителей, отстоявшим нашу Родину, сохранившим мир и свободу для нас, ныне живущих. «Будьте здоровы, живите долго, рассказывайте внукам и правнукам о войне и подвиге народа», – такими были главные пожелания.
М.И. Полуяхтова, выступая от имени тружеников тыла, отметила, что в газете «Камышловские известия» о ветеранах всё чаще рассказывают дети и внуки. «И это прекрасно. Делитесь воспоминаниями с детьми, выступайте в школах», – говорила Маргарита Ивановна.
Конечно, ветераны тоже не молчали. Они произносили тосты, вспоминали военные годы и благодарили организаторов встречи и коллектив дома творчества. Участник битвы на Курской дуге А.М. Брюханов сказал, что такие встречи ценны именно общением и воспоминаниями. «День Победы в Камышлове очень хорошо отмечается, а откуда это всё идёт? От руководства города», – сказал ветеран П.А. Сывороткин.
Здесь присутствовали и жители блокадного Ленинграда Григорьевы, и семья А.А. Дунина, сына воина Уральского добровольческого танкового корпуса А.Т. Дунина, и дети погибших защитников Родины.
На протяжении всей праздничной встречи шла концертная программа, творческие коллективы Дома творчества исполняли вокальные и хореографические номера. А когда дети дарили ветеранам алые гвоздики и мягкие игрушки, сделанные своими руками, это был самый трогательный момент встречи.

Читайте также:  Автопробег памяти

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.