Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 октября 2012, 18:00

Будто молодильных яблочек поели…




Обзор писем


В первой декаде октября в редакцию пришли письма от людей, благодарных организаторам праздника в честь Дня пожилых людей.

Одними из первых письмо прислали ветераны Камышловского гуманитарно-технологического техникума. Воодушевившись добрым к себе отношением, в знак благодарности написали стих: «Душою красивы и очень добры, талантом сильны вы и сердцем щедры. Все ваши идеи, мечты о прекрасном, уроки, затеи не будут напрасны. Вы к нам, ветеранам, и студентам дорогу сумели найти. Пусть ждут вас успехи на этом пути!»

Как сообщили квашнинские ветераны, 1 октября в ДК с празднично украшенной сцены звучали песни, посвященные юбилярам, стихи для молодых пенсионеров. Всем были вручены сувениры. Вечер закончился чаепитием. «Выражаем большую благодарность спонсорам, это индивидуальные предприниматели А.Г. Перепенчук, М.Г. Серобян, директор ООО УК «Помощник» Е.Г. Блинов, директор К/Х «Юрмач» Г.Г. Калугин», – написано в послании в редакцию.

Ветеран труда Наталья Татаринцева рассказывает: «Не первый год всех пенсионеров и ветеранов труда приглашают на праздник в столовую электротехнического завода. На протяжении двух дней администрация радушно встречала гостей. Ведущая праздника Светлана Михайловна Горбунова поднимала настроение шутками и стихами. Весь вечер для нас исполнял зажигательные песни и частушки хор «Реченька» под руководством В. Теребениной. Ветераны не скучали, пели песни, принимали участие в музыкальной викторине, отгадывали загадки, рассказывали интересные случаи из своей жизни. Самые активные получили призы. Праздник завершился веселыми танцами. Вечер-встреча ветеранов удался!
Хочется выразить благодарность администрации завода во главе с А.В. Мокиным, председателю профкома С.М. Горбуновой, бухгалтеру Н.Э. Скворцовой и всем работникам столовой за прекрасные минуты радости, которые вы подарили нам!»

Тамара Васильевна Анохина, председатель совета ветеранов Калиновского сельского поселения, пишет: «Как хорошо, что у нас в стране не забывают людей старшего поколения. И в нашем сельском поселении в течение последних пяти лет стало доброй традицией, среди прочих праздников отмечать душевными мероприятиями День пожилых людей. 30 сентября в празднично украшенном зале собрались нарядные люди старшего возраста. Организаторы постарались, и всё создавало пришедшим хорошее настроение: красивая музыка, накрытые для чаепития столы. Доброжелательные работники культурно-досугового центра и школьники с улыбкой встречали гостей.
Первые слова поздравления прозвучали от главы администрации Калиновского сельского поселения О.А. Зверевой. Все пожелания и награждение активистов сопровождались выступлениями группы «Авангард» из студии «Уличный балет», песнями в исполнении группы «Невесомость»  – Карины Малиновской, Марины Хильман и Ксении Петровой.
Концерт был интересный, весёлый, зрители увлечённо слушали ведущих и следили за происходящим на сцене. Особенно же гости развеселились после сыгранной школьниками сценки «За молодильными яблоками». Ребята привлекали к участию гостей-ветеранов, и все вместе разгадывали загадки, пели песни про осень. Пожилые люди делились секретами молодости. Постепенно встреча перешла в дискотеку. Разве не хочется иногда людям старшего поколения вспомнить молодость и потанцевать? А здесь была отличная возможность! С гостями задорно, без устали отплясывали учащиеся: ведущий Женя Ильиных, важный король Егор Шалягин, весёлый шут Денис Атонов, очаровательная Баба Яга Настя Чупрова.
От имени присутствующих гостей, а нас было более 120 человек, от всей души хочется поблагодарить организаторов и участников праздника, О.А. Звереву за оказанное внимание к пожилым людям, и выразить уверенность, что подрастает достойная смена талантливых, активных, неравнодушных и заботливых молодых людей».

Читайте также:  Они для меня герои!

К печати подготовила Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.