Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 января 2012, 14:00

Будут и «Спорт», и «Культура»



На днях в редакции раздался звонок от Юрия Демьяновича Белкина. Он обеспокоен тем, что в Камышлове до сих пор нет бесплатного вещания таких каналов, как «Спорт» и «Культура». По его мнению, они просто необходимы местным жителям для саморазвития. Будут ли в ближайшее время транслироваться данные каналы в наших домах, мы узнали у главного инженера  ФГУП РТРС «Свердловский областной радиотелепередающий центр» С.В. Камалетдинова.

Елена МАРКОВА.

– На данный момент в Камышлове осуществляется вещание аналогового эфирного телевидения, – сказал Сергей Викторович. – В рамках этой системы связи никаких других каналов, кроме имеющихся, транслироваться не будет. Еще в прошлом году мы запустили трансляцию петербургского «5-го» канала, на этом развитие данного вида связи прекращено. Сейчас все силы направлены на развитие цифрового телевидения. По планам, к концу 2012 года в районе начнется строительство наземных ретрансляторов (в Кочневском, Квашнинском и поселке Восход). Для приема цифрового вещания жителям нужно будет приобрести специальные приставки либо телевизор с тюнером для просмотра цифровых передач.
Количество бесплатных телеканалов может составить не восемь, как было заявлено ранее, а около 20. Пока же точно определен список первого мультиплекса, в который вошли «Первый», «Россия», «Спорт», «Вести-24», «Культура», «НТВ», «5-й» и «Карусель».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Гляну вечером. На «цифре» РоссельТВ вроде есть в бесплатном пакете…
    Хотя ни тот, ни другой каналы для меня не представляют интереса.
    Телевизор, в моём понимании — центр развлечений. Вечерком, кино какое-нибудь посмотреть. Информацию 99% черпаю в Интернете.

  2. Илья:

    Цифра денег стоит. Бесплатно показывают не все каналы.

  3. Klimm:

    Культура, Союз мёртвые каналы.

  4. Илья:

    Есть кто смотрит эти каналы. Мои родители из них.

  5. Олег:

    Напрасно Вы так. «Культура» — замечательный канал. Вопрос в другом, насколько Вы сами подготовлены к просмотру тех передач, которые там транслируются. Вы не обижайтесь, но для передач этого канала необходим определенный уровень интеллектуального развития.

  6. Замолвлю слово за «Культуру». Действительно очень интересный канал.

  7. Джек Восьмеркин:

    Мои дети только «Карусель» смотрят. Офигеннный канал! Молодость — единственный недостаток, который проходит с годами! Каждому свое — надо радоваться, что есть выбор!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.