Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 сентября 2015, 12:00

Буйство красок в пасмурный день



IMGДень рождения посёлка

Как часто нам не хватает праздника для души, погожих солнечных дней в конце лета, аромата цветов и просто ярких красок, подаренных природой. Все эти желания исполнил в посёлке Восточном парад цветов и овощей.

В 2015 году он стал рекордсменом по количеству участников и выставочных композиций. Каких только цветов не было представлено в нашем зале: розы, лилии, гладиолусы, астры, львиный зев… Каждый букет и композиция были индивидуальны и неповторимы, а яркие краски и ароматы не оставили никого равнодушными.

Вместе с первой выставкой проходила и вторая – «Чудо-овощ». Порадовали веселые персонажи из овощей, сделанные руками работников детского сада «Чебурашка», рассмешила пятипалая морковка, удивила и гигантская тыква, принесла хорошее настроение на своих крыльях бабочка из томатов.

Также работала книжная выставка для садоводов и огородников. На ней была представлена литература по уходу за растениями в саду и дома, по декорированию садовых участков, а также кулинарные книги по консервированию овощей и фруктов.

Как приятно было войти в уютный, украшенный зал! Погода не радовала солнцем, а в зале было лето. И мы – работники дома культуры — хотим выразить благодарность Наталье Анатольевне Нагаевой – председателю совета ветеранов Восточного сельского поселения, которая ходила по домам участников и собирала «экспонаты». На ручной тележке привезла гигантскую тыкву, а превратила её в очаровательную «сеньору» фантазия И.Ю. Швайбович.

Кто победил в выставке, пока никто не знает. Главные виновники торжества будут названы на дне рождения поселка 25 сентября.

Надежда ЕЛИЗАРОВА
Фото Сергея Дубынина.

Читайте также:  Верхом на конях и оленях

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.