Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 октября 2011, 10:00

Чей участок лучше?



Окончание летнего сезона

В коллективном саду «50 лет Октября» становится традицией отмечать окончание летнего сезона выставкой «Дары природы» и чаепитием. А накануне события члены правления осмотрели все участки, сделали фотографии самых интересных уголков, оформили фотостенд.

Перед началом праздника председатель правления В.М. Ромахин поздравил садоводов с окончанием летнего сезона, поблагодарил всех за работу по благоустройству сада. Проведены обновление и ремонт забора по периметру, замена труб, отсыпка дорог. Отмечены выращенные и принесенные на выставку не совсем обычные овощи: чеснолук, томаты-гиганты весом до 450 граммов С.А. Спиридоновой, 13-килограммовая репа В.Г. Мошкина, подсолнух высотой 2,3 метра А.В. Трегубова. Все любовались цветочными композициями в оригинальных корзинках, составленных Т.В. Томилиной и Л.Н. Энгельман, а также натюрмортами из яблок и сливы, земляники и т.д. Все экспонаты отмечены.
Затем в торжественной обстановке состоялось награждение старейшин коллективного сада «50 лет Октября», которые уже по 45 лет трудятся на своих участках. Грамоты и подарки получили А.А. Бачурин, Г.П. Михайлова, Е.Я. Потапов. Определены также образцово-показательные участки. Их хозяева – семьи Спиридоновых (1-е место) и Трифановых (2-е), а на третьем – С.А. Шмаков. Им вручены грамоты и подарки. Также отмечены призами владельцы 18 ухоженных участков.
Кто активно потрудился на благоустройстве в летний период, тоже удостоены наград. Это В.В. Спиридонов, И.А. Рудных, А.М. Озорнин, А.Ф. Бабушкин. А затем председатель пригласил всех за столы, мы с удовольствием пили чай с тортами, делились опытом выращивания фруктов, овощей и благодарили спонсоров этого удивительного летнего праздника.

Читайте также:  Некрасивых цветов не бывает

Галина ОЗОРНИНА, член правления сада.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.