Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 августа 2014, 8:00

Черноморское турне



DSC01215Камышлов спортивный

Этим летом 26 учащихся отделения бадминтон Камышловской ДЮСШ провели спортивно-оздоровительные сборы в детском лагере «Смена».

Он расположен на берегу Чёрного моря, в 12 километрах южнее города-курорта Анапы, в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш, в долине Сукко. На территории лагеря великолепный галечный пляж, неповторимый вид гор, покрытых реликтовыми вечнозелеными деревьями и кустарниками, сосновая роща. Уникальный климат, целебный воздух – морской, горный и степной одновременно, насыщенный морскими ионами, фитонцидами можжевельника и озоном – позволяют назвать долину Сукко природным ингаляторием, создающим исключительно благоприятные условия для оздоровления и закаливания организма. По мнению специалистов, природная зона Сукко-Утриш является самой экологически чистой на Черноморском побережье.
В распорядок дня детей входило пятиразовое комплексное питание, насыщенное свежими фруктами и овощами, в ресторане.
Утром – тренировка в горах, где ребята преодолевали в рваном темпе расстояние до 10-и километров. Днём – отдых на пляже: яркое солнце, тёплое море, развлекательные аттракционы, поездки на скутере, на катере с купанием в открытом море. Вечером – тренировка на специальную физическую подготовку в спортивном комплексе «Энергетик».
Также в нашу смену на сборах были бадминтонисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Межгорья и Московской области. Все мы проживали в отдельном 4-этажном корпусе «Нептун-II».
В конце смены среди бадминтонистов до 13 лет состоялся турнир на призы фирмы «Victor». У девочек победила представительница Межгорья, второй стала москвичка, у нашей Ани Мелёхиной третье место. У мальчиков весь пьедестал – за нашими, по порядку Константин Алфёров, Артём Глазунов, Артём Мелёхин и Александр Раков.
Вот так мы с ребятами совместили приятное с полезным. Вернулись домой довольными и загорелыми. Руководство и бадминтонисты спортивной школы благодарят врача Евгения Владимировича Рязанкина за сопровождение нашего отряда в оздоровительном черноморском турне.

Читайте также:  Уверенная победа Спартаковцев

Светлана ЧЕРКАССКИХ, старший тренер отделения бадминтона


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Николай:

    Повезло детям,хорошо и интересно отдохнули,впечатления надолго останутся. » бадминтонисты спортивной школы благодарят врача Евгения Владимировича Рязанкина за сопровождение нашего отряда в оздоровительном черноморском турне.»

    Надо быть идиотом,чтоб отказаться от такой поездки,тем более за госсчет наверное.

  2. Ded:

    Так написали бы, кому сказать спасибо, за чей счёт, так сказать, банкет. Даже у любого современного ребёнка, при прочтении такой статьи, сразу возникнет такой вопрос, не говоря про взрослого. Побольше правды жизни, от этих розовых очков никогда никому пользы не было.

  3. А мне кажется живущие в реалиях современного мира давно уже ни питают ни каких иллюзий и тем более забыли о цветных очках.
    Кто имеет детей прекрасно понимает что раскошелится пришлось родителям.

    Есть другие варианты при положении когда городские спортсмены финансируются по остаточному принципу?
    Это вам не Земляничный джаз!

  4. Ded:

    Ну, например, Николай, предположил, что-то насчёт государства, вот, похоже, с кого надо розовые очки снимать.@ RUSev:

  5. @ Ded:

    По всей вероятности дети ещё совсем маленькие, хотя если так то должен понимать на примере детсадовских «поборов» что чудес в нашем городе ожидать как минимум не рационально. laugh

    Сорри! smile

  6. Ded:

    Как вариант, дети очень большие (перескочили через рыночность), а внуки маленькие. Вот он реалий не понял.@ RUSev:

  7. @ Ded:

    Придёт… сам расскажет smile

  8. Николай:

    У знакомой внук ездил туда,я спросилза чей счет,она сказала за счет спортшколы,детям родители дали только на карманные расходы.

  9. Просто Вася:

    Да ладно!? sad

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.