Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 июня 2011, 12:00

Четвёртый заход в заросли



Акция «Победим мусор!»

В начале июня инициативная группа учащихся школы № 1 и лицея в четвёртый раз призвала камышловцев принять участие в акции по очистке закамышловского сквера «Победим мусор!».

Сергей ОЗОРНИН.

Напомним, что ребята выступили с предложением привести в порядок запущенный сквер, но 28 апреля за вечер удалось очистить лишь треть территории. Об этом мы рассказывали в статье «Скверный субботник». После этого было предпринято ещё две попытки. Во втором субботнике (5 мая) приняло участие чуть меньше людей, чем в первый раз, а третий субботник (19 мая) практически не состоялся из-за дождливой погоды.
И вот 9 июня в четвёртом заходе в скверике собралось более 60 человек. Подростки снова показали взрослым хороший пример для подражания. На этот раз в субботнике приняли участие 20 сотрудников Камышловского ЭТЗ. По словам заводчан, услышав об этой акции, администрация и профсоюзный комитет завода предложили всем желающим поддержать молодёжь. Кроме ребят из лицея и школы № 1, трудились группы подростков из школ №№ 3 и 6, трудовой отряд «Дворовая площадка» клуба «Голиаф» во главе с руководителем Галиной Вербицкой. Принимали участие в уборке и одновременно координировали действия групп зам. главы города А.В. Половников и начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодёжи А.А. Соболева.
Хотя данная акция и носит название «Победим мусор!», чистить сквер приходилось не только от бытового хлама. Территория полностью заросла кустарником и побегами деревьев, поэтому больше приходилось бороться с ветками и побеждать заросли. Благо, один из мужчин пришел с бензокосой, что значительно ускоряло работу. На этот раз уборщиками была пройдена вся территория – до конца сквера. Хорошим стимулом для работы послужили 15 билетов на музыкальный фестиваль «Реал-Калина-OPEN», предоставленные радио «РеалFM» и справедливо распределённые между группами школьников в конце субботника.
Надо отметить, что в уборке были задействованы погрузчик и грузовик ООО «Азурит», собиравшие мешки с мусором и ветки. И проезжая по закамышловскому мосту через несколько дней, можно было видеть, как заметно преобразился сквер, став чистым и светлым. Правда, по словам инициаторов акции, возможно, потребуется и пятая часть, чтобы ещё раз начисто граблями пройти всю территорию сквера, а «Азуриту» вывезти оставшиеся ветки.

Читайте также:  Что ждет нас с восточной стороны?

Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Горожанин:

    Интересно, это уже закончится или будет продолжение?

  2. вася:

    Это видимо не закончится никогда. Сколько там не убарали мусор до конца так и не вывезли. все зарастает травой и мешки валяются повсюду.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.