Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 ноября 2013, 16:00

Четыре года как один миг



Сельское производство

В Баранниковском ДК чествовали птицеводов – работников ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский». Главными героями этого события стали 209 человек, хотя, конечно, на празднике смогли побывать не все: производство – процесс непрерывный.

Несколько слов о предприятии. Четыре года назад на территории Камышловского района на месте полуразрушенных ферм создано современное птицеводческое хозяйство, оснащённое новейшим оборудованием. Направления работы репродуктора: разведение птицы (кур), селекция, производство и реализация сертифицированной племенной продукции – племенного яйца и племенных суточных цыплят, а также товарного яйца и мяса птицы. Здесь организован замкнутый цикл производства, который расположен на нескольких площадках – в Баранниковой, Заречной, Фадюшиной и на инкубационно-птицеводческой станции в Камышлове.
О развитии предприятия говорил на празднике директор, заслуженный работник АПК, лауреат Государственной премии РФ А.К. Грачёв:
– Четыре года пролетели как один миг. В 2009-м, когда создавали предприятие и ходили по заброшенным фермам, заросшим бурьяном, было страшно. О нас тогда никто не слышал, люди не верили, что мы что-то сможем сделать. Было большое желание работать, но не до конца верилось, что получится. Благодаря людям, которые нам поверили, всё получилось, и сегодня мы лидеры в племенном птицеводстве России. Если в 2011-м на производстве у нас работало 90 человек, сегодня – 209; поголовье птицы составляло 90 тысяч, сегодня – 225000. Это большие цифры, и они дают возможность нам жить и развиваться. Но без людей здесь не было бы ничего. Хочется, чтобы мы работали ещё более слаженно, эффективно, грамотно.
Директор привёл поразительные факты: большую часть рынка Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Монголии составляет птица именно из ППР «Свердловский». И география рынка реализации у предприятия постоянно расширяется.
Например, сегодня ведутся переговоры с таиландскими представителями для выхода в страны Азии.
Не преувеличивая, можно говорить о высочайшем уровне производительности. Читаю на официальном сайте правительства Свердловской области: «В 2013 году в ООО ППР «Свердловский» введён в эксплуатацию инкубаторий на 10 миллионов штук яиц в год». И это только малая часть в развитии предприятия.
О росте производительности говорил и директор по производству, заслуженный ветврач России В.А. Ивашкин:
– Этот год был очень активным, мы много учились, и это сказалось на качестве нашей продукции. Валовое производство яиц за 2012 год составило 26 миллионов штук, а за 10 месяцев 2013 года – уже 35 миллионов, и планируем выйти на уровень 43 миллиона. На сегодняшний день реализовано 4600000 цыплят на территории России и стран СНГ, в 2012-м это же количество – за целый год.
И ещё одно достижение этого года, о котором также говорили руководители. Предприятие участвовало в 15-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2013», которая в Москве на ВВЦ собирает тысячи аграриев со всей страны.
О событии рассказала главный технолог Н.Н. Маркелова:
– Это был второй опыт нашего участия, и он оказался очень успешным. ППР «Свердловский» представлял свои достижения в разделе «Животноводство и племенное дело» среди 180 предприятий из России, США, Австрии и Австралии. Мы привезли из Москвы Золотую медаль и грамоту, которые вручил заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Х.А. Амерханов.
За всеми этими показателями, цифрами и достижениями стоят конкретные люди – простые птичницы, ветеринары, осеменаторы, трактористы, водители, зоотехники. Лучших работников предприятия в этом году поощрили грамотами и благодарственными письмами. Они своим каждодневным добросовестным трудом добиваются таких высоких результатов. Их отношение к делу – залог успеха предприятия.

Читайте также:  Техническое перевооружение ферм

Галина ШИПИЦЫНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Молодцы – работники ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский»! Желаю новых трудовых успехов!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.