Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 октября 2009, 10:00

Четыре поля фестиваля



26-27 сентября люди, проходившие и проезжавшие мимо городского стадиона, изумлялись: что за грандиозные соревнования там проходят? А проходил там спортивный фестиваль под названием «Футбольная страна», который проводится, кстати сказать, в Свердловской области второй год подряд, но уже снискал популярность. Не знаю, как в других городах, а в Камышлове спортивный праздник получился интересным и массовым.

Футбольные баталии проходили нынче одновременно на четырёх площадках, в отличие от трёх прошлогодних. Соответственно и поучаствовало рекордное число команд — 52. Это 39 детских (21 из района, это больше, чем в прошлом году) и 13 взрослых. Конечно, могло быть и больше, но не все организации и учебные заведения смогли выставить свои команды. Зато преподаватели физкультуры лицея, школ № 1 и 3, порошинской и баранниковской выставили команды в нескольких возрастных группах, и, как выяснилось позднее, не зря. Так держать!
В первый день шли отборочные игры, определялись сильнейшие. А на второй день — финальные игры, а также стыковые (за 5-е, 6-е и т.д. места). Все встречи были интересными, многие проходили в упорной борьбе. В итоге среди взрослых команд первое место у ЭТЗ, второе — у «Ориона», а третье поделили ДЮСШ (Камышлов) и Обухово.
Среди старших юношей 1992-94 г.р. первое место — школа № 3, второе — школа № 58, третье — Баранниковская. Среди юношей 1995-96 г.р. первое место — лицей, второе — Баранниковская, третье — школа № 3. Среди мальчиков 1997-98 г.р. первое место — школа № 1, второе — лицей, третье — Елань. В группе 1999 г.р. и младше первое место — лицей, второе — Елань-1, третье — Елань-2.
Таковы результаты двух футбольных дней. Дней, в которые все, кто хотел, смог вдоволь наиграться в футбол и, сражаясь с различными по уровню игры соперниками, проверить свои силы. Организаторы и ответственные за соревнования — отдел культуры, молодёжной политики и спорта Камышловского района и тренеры по футболу спортшкол города и района С.П. Воробьёв, С.Е. Порсин и Д.Г. Коровкин — славно потрудились и провели фестиваль на хорошем уровне.

Читайте также:  «Золотой колос-2011»

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.