Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 сентября 2014, 10:00

Чисто не там, где метут…



002Экологический субботник

Так хочется, чтобы наша планета была прекрасной. А начинать надо с малого – содержать в чистоте свой двор, улицу, город…

Учащиеся нашей школы под руководством Елены Ивановны Гладких, руководителя туристско-краеведческого клуба «Искатели», приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия». 9 сентября каждый класс занимался сбором бытового мусора в школьном дворе, в сквере, у памятника потемкинцам и улицах микрорайона УИЗ.
По инициативе туристов школьного клуба «Искатели», которые уже до этого занимались благоустройством экологической тропы, зеленого двора и «Камышловского городища», желающие из 7-9-х классов прочистили сосновые посадки на северной окраине города, «прочесали» лесной массив левого склона долины реки Камышловки. Каждый участник собрал немало пластика, полиэтилена и стекла – следов «шашлычного» отдыха горожан.
С удовлетворением хочется сказать, что мусорных следов пребывания людей в лесу стало значительно меньше. Значит, культурный уровень, экологическая ответственность человека возросли, и это радует. Верно гласит народная мудрость: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!»

Галина СОФРОНОВА, педагог-организатор школы № 6


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.