Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 марта 2015, 10:00

Чистят крыши



6Как сообщил руководитель ООО «Эстра УК» Б.И. Карелин, в связи с таянием снега с начала этой недели началась уборка снега с крыш, а также попутный ремонт кровли. По сравнению с прошлым годом, заявок от жителей поступает в разы меньше, на сегодняшний день их всего пять. На днях очистили от снега крыши домов на Энгельса, 193, 276, М. Горького, 21. Определить, где необходимо провести работы, помогают как осмотры, так и обращения жильцов.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 15 комментариев
  1. Весна только началась, а по телевизору уже столько ужасов на рассказывали.

  2. ЧЕловек:

    @ Guest:
    зато наши коммунальщики уже предприняли меры к тому, чтобы такие ужасы не повторились в Камышлове

  3. Однако!
    Шел сегодня по Советской, мимо бывшего Металлозавода, скажу честно, засомневался, что трагедия не повторится.
    Особенно впечатлил тротуар от проходной до Ленинградской sad

  4. ЧЕловек:

    @ RUSev:
    снега на крышах много?

  5. …и льда на тротуаре, хоть и посыпано, но…

  6. ЧЕловек:

    @ RUSev:
    тротуары — больная тема. Не упасть на К.Маркса, да и других улицах — большая удача. Где-то коммунальщики виноваты, где-то предприниматели, которые категорически отказываются позаботиться о безопасности своих клиентов, покупателей.

  7. На тротуар течёт с крыши laugh

  8. ЧЕловек:

    @ RUSev:
    вот и крыши чистить — обязанность и тех и других. Кто будет убирать снег с крыши бывшего металлозавода? Управляющая компания что ли? Заплатят владельцы (арендаторы) здания им за эту работу — очистят.

  9. Elena Vladimirova:

    Вопрос для знатоков: почему до появления парового отопления ни одна сосулька или снежная глыба не упала на головы проходяшим под крышами домов людям?

  10. Ded:

    По теории чистить кровли не положено, всё должно растаять и стечь само. Никакая кровля не рассчитана на то, чтобы её долбить лопатой или ломиком. Так можно поступать только с чужой крышей, свою крышу хозяин долбить не будет.

  11. Elena Vladimirova:

    Все судебные решения по исковым заявлениям от пострадавших в результате долбежки льда на крышах и получивших дождь среди зимы, не выходя из дома, выносится в пользу заявителя, то есть в пользу пострадавшего. И крыши чинят за счет средств организации-виновницы.

  12. mnenepoher:

    Сегодня при мне упала снежно-ледяная куча с крыши бывшей молочной кухни (Советская 103), пролетев над входом магазинчика для домашней живности. Хорошо что ни кто в этот момент там не проходил, без жертв бы не обошлось. Позвонила в ЕДДС, рассказала, записали, поблагодарили… Через 3 часа шла обратно,судя по глыбам льда на земле, снег скатывался с крыши ещё пару раз, аккурат на проезжую-пешеходную часть около здания. А снега там еще очень много…

  13. Ded:

    Раньше скатные крыши крыли шифером, а по нему снег и лёд не скользит, да и уклоны не делали сильно крутые. Потом стали ремонтировать кровли профнастилом, вот тут и началось. Со временем дошло, что надо как-то тормозить снег и лёд, вот и придумали снегозадержатели. Халтурщики не ставят снегозадержатели, а заказчики не настаивают, думают, что пронесёт. Когда стоит снегозадержатель пластами и глыбами ничего не валится, или безопасными кусочками падает, или по капельке тает. Хотя понятно, что пока голову кому-нибудь не снесёт, никто ничего делать не будет. «На том стояла и стоять будет земля русская»(с)

  14. Николай:

    «На том стояла и стоять будет земля русская»(с)

    Всё верно,так и есть. laugh

  15. В Питере предлагали лазером сосульки срезать laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.