Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 ноября 2012, 14:00

Чистый воздух, лес кругом…



День района

Как живется жителям района? Какие события произошли в поселениях, чего достигли и что ещё нужно сделать… Об этом мы поговорили с жителями сел и деревень, а также должностными лицами.

Т.В. Дорохина, директор Аксарихинской школы.
Хочу обратить внимание на то, что власть стала чаще устраивать встречи с населением. Глава района, специалисты приезжают и в поселки, и к нам в школу. Разговаривают с людьми, выявляют насущные проблемы, пытаются их решить на месте, если это возможно. Администрация выделяет нам средства. Конечно, разом все проблемы не решить, но мы всегда знаем, что можем обратиться к власти за помощью.
Правительство области и администрация района решают вопросы привлечения профессионалов в село. В Аксарихе в этом году построен дом для молодого специалиста – учителя начальных классов нашей школы. Хочется, чтобы больше внимания уделялось здоровому образу жизни, чтобы дети имели возможность заниматься в различных секциях. Мы для этого можем предоставить спортзал, чтобы в нашем населенном пункте у ребят была возможность и в футбол поиграть, и физкультурой заниматься.
Главное, чтобы район процветал. Сейчас жители в основном задействованы в сельском хозяйстве, а оно испытывает не лучшие времена. Хочется, чтобы деревни не вымирали, чтобы население гордилось тем, что оно проживает в сельской местности, ценили свою деревню или село.

Т.А. Кузьмина (Реутинка).
Мы здесь живем уединенно, спокойно. Иногда ездим в Баранниковский ДК на концерты. В этом году появился магазин «Торговая лавка», теперь нам, пенсионерам, нет нужды за каждой мелочью в город ездить. Самое для нас хорошее – зимой стали регулярно грейдировать улицы, можно свободно пройти и проехать. А ещё в этом году поставили мусорные баки, теперь в деревне стало чисто и уютно. Хоть и маленькая у нас деревенька, но всё равно что-то делается. Хотя на нашей улице Комарова уже два года нет уличного освещения, даже во двор выйти страшно… И не хватает фельдшерского пункта поблизости. А вообще жизнь здесь, как на даче – чистый воздух, лес кругом. А что нам еще надо?

Читайте также:  Любил людей и жил для них

М.М. Карлова (Октябрьский).
Изменения налицо – в доме культуры сделали ремонт, утеплили окна. Нашей детской спортивной школе присвоили статус школы олимпийского резерва. А какой ремонт многоэтажных домов сделали по улице Северной и Кабакова! Это такая радость для людей. Подвалы чистые, линии электропередач новые, да и дороги сделали хорошие. Были лужи и грязь, а сейчас ровные дорожки к подъездам ведут – красота! Ну и уличное освещение присутствует, это тоже очень важно. Есть у нас две мечты – чтобы автобус чаще ходил, да газ в поселок провели. Этот год вообще отличный для нашего поселка. Нам есть кем гордиться – спортивная семья Беловых известна далеко за пределами района и города.

Л.В. Китаева, заместитель начальника управления социальной политики по городу Камышлову и Камышловскому району.
Мне как сотруднику социальной службы очень импонирует работа главы района. Евгений Александрович с такой душевной теплотой относится к селянам. Он может просто выйти из машины и спросить, как живется людям в деревне. Он доступный человек. И это важно.
Район шагнул вперед. В первую очередь это видно по строительству и ремонту дорог. Большое внимание уделяется спорту, работе с молодежью. Посмотрите, какой хороший корт построен в посёлке Восход.
Нельзя не отметить добровольческое движение района. Например, ученики Скатинской школы высаживают деревья, ухаживают за саженцами. В Захаровке школьники своими силами организовали выпуск газеты. В Никольском папы и мамы сделали детскую площадку при садике. С каким удовольствием участвуют ребята в КВН. Молодежь у нас очень активная и в интеллектуальной, и в спортивной сфере. Значит, у района хорошее будущее.

Подготовила Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.