Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 мая 2012, 18:00

Читаем вместе



Международный день чтения – это некоммерческая акция по пропаганде детского чтения, которую придумало и ежегодно проводит издательство «Розовый жираф».

Каждый год издательство одну из выпу-щенных книг бесплатно рассылает в библиотеки. А потом получается такой грандиозный флэш-моб: по всему миру в один и тот же день взрослые читают детям вслух одну и ту же книгу, и она остается в библиотеке. В 2011 году более 40 000 детей из 14 стран приняли участие в проекте.
Наша библиотека им. П.П. Бажова впервые стала участником Международного дня чтения. Книги уже получены, творческие задания распечатаны. 17 мая библиотекари нашего учреждения и школ №№ 1, 3, 58, лицея, став участниками международного проекта, познакомили с книгой Шела Силверстайна «Полтора жирафа» детей первых-вторых классов и дошкольников подготовительной группы детского сада № 170. Результаты проведенной работы будут выставлены на сайте издательства «Розовый жираф», и весь мир сможет увидеть фотографии камышловских ребятишек, принявших участие в интересной акции.

Любовь ДУДАРЕВА, зам. директора ЦБС.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.