Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 февраля 2010, 14:00

Что тебе подарить, человек мой дорогой?



На этот вопрос ребята и родители детсада «Орленок» знают ответ: сделать поделку своими руками, например, из соленого теста.

Рецепт приготовления прост, а поделки — сюжетные панно, композиции, рамки для фотографий, сувениры и даже «валентинки» — удивляют и восхищают.
Итак, берем по одному стакану соли и муки, 1 столовую ложку обойного клея, 0,5 стакана воды. Замешиваем тесто как на пельмени. Материал готов, начинаем лепить фигурки или вырезать с помощью форм для печения. Составляем композицию и выкладываем ее на противень, ставим в духовку на 10-15 минут при умеренной температуре. Когда изделия чуть подрумянились, достаем, перекладываем на ровную поверхность и оставляем на сутки до полного высыхания. Затем изделие покрываем лаком, сушим.
Приступаем к оформлению подарка. Для панно и композиций готовим рамку, выбираем основу и приклеиваем детали. Подарок готов!
Руководитель кружка детсада «Умелые пальчики» Н.Г. Потапова уверена, что работа с соленым тестом доступна ребятам всех возрастов и способностей, развивает усидчивость и настойчивость. Совместное изготовление поделок из соленого теста может сделать ваше общение с детьми творческим и интересным, а работами можно украсить кухню, детскую и прихожую. Попробуйте, вам понравится!

Вера ИВАНОВА, учитель-логопед детсада № 13.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.