Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 октября 2010, 12:00

Цветы и караоке – отдыхаем с пользой



На территории села Обуховского работает подростково-молодёжный клуб, который был открыт в 2007 году. О жизни в нем рассказывают дети.

Настя Литвинова: Когда я впервые зашла в здание, мне сразу бросилось в глаза, что здесь очень уютно и светло, много цветов. И хотя здание небольшое, всё здесь располагает к дружескому общению. В комнате свободного общения можно послушать музыку, почитать книги, журналы и свежие газеты, посмотреть фильмы, детские рисунки и фотографии о жизни клуба, поиграть в шашки, пазлы, лото или нарды, попеть в караоке и порисовать. А тот, кто любит заниматься рукоделием, может посещать кружок вязания. Кому нравится путешествовать, посидеть у костра с гитарой, послушать пение птиц и половить рыбу – ходи в туристический кружок.
В спортивной комнате можно заниматься на тренажёрах, играть в теннис. Мы принимаем активное участие в жизни клуба, участвуем в акции «Дорогами добра», где занимаемся благоустройством территории, разбиваем клумбы и ухаживаем за цветами. Привели в порядок территорию возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне, убрали мусор, а собранные пластиковые бутылки унесли в клуб, чтобы сделать из них «сказочные замки».

Андрей Ушаков: Я хожу в клуб постоянно и принимаю участие во всех акциях и мероприятиях. Например, к 65-летию Победы проходила акция «Наша общая Победа». Мы вместе с руководителем клуба Ольгой Ивановной Коробицыной ходили к ветеранам и тыловикам села Обуховского и записывали их рассказы о войне на видеокамеру. Некоторые из них меня очень тронули. Когда началась акция «Дорогами добра», я принёс в клуб старые игрушки, солдатиков и конструкторы, которые мы используем в построении «сказочных замков», а также рассаду цветов, высадил возле клуба и стал ухаживать за ней
Но особенно я люблю петь в караоке, даже моя мама заметила, что в последнее время у меня это лучше получается. Ещё ответственней стал относиться к поручениям, ставить перед собой задачу и стремиться её выполнить. Также я хожу в туристический кружок и посещаю беседы педагога Натальи Павловны Дубовкиной, из которых мы узнаём много нового и полезного. А всем мальчишкам и девчонкам хочу сказать: приходите к нам в клуб, не пожалеете! Ведь здесь для каждого найдётся занятие по душе.

Читайте также:  Подумайте о молодёжи

Подготовил Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.