Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 марта 2014, 10:00

Даст фору молодым!



О милых женщинах

Внук Денис Веселков:
– У моей бабушки нас, внуков, пятеро, и уже три правнука. Но ей ни за что не дашь её возраст, я даже забываю всегда, сколько ей лет. Она очень следит за собой. Некоторые бабушки в её возрасте уже не следят за модой, а она всегда красиво и современно одета – так, что молодым фору даст! Ухаживает за домом – всегда чистота, порядок. Всё время что-то меняет: переставляет, добавляет какие-нибудь обновки.
Когда к ней ни придёшь, она всегда занята делом. Такая неугомонная, на месте не сидит, постоянно в движении – ездит к подругам в разные города, к ней гости приезжают, всех она подбадривает. Всю жизнь работала на почте, сейчас тоже туда забегает, связь со всеми поддерживает. И в огороде у неё полный порядок: что ни посадит, то и вырастет. Всё вручную, может сама и грядку вскопать, если мы не успеваем.
Когда мы с братом-близнецом были маленькими, бабушка играла с нами, водила в город на праздники. Мы у неё были постоянно, а она бывала у нас.
С ней можно обо всём поговорить, совета спросить. Она всегда выслушает, подскажет. Ну а мы стараемся прислушиваться. С бабушкой интересно. Можно о чём-нибудь поспорить – она всегда отстаивает своё мнение.
Вкусно готовит. С детства люблю её блинчики с мясом. Если время сейчас позволяет, забегаю – обязательно вкусненьким угостит, у неё всё есть. Вяжет внукам, а сейчас и правнукам, носки, варежки, кофточки, костюмчики. Дарит подарки и никого не выделяет, всех любит одинаково. Она и советчица, и рукодельница, и воспитательница, и просто замечательный добрый человек.
На неё смотришь – в ней и молодость, и красота, и энергия. Молодец она у нас!

Читайте также:  8 Марта

Материал подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея ЗАЙКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.