Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Давайте говорить друг другу комплименты!
02 марта 2018, 14:00

Давайте говорить друг другу комплименты!



Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот и наступил первый месяц весны! По народному календарю 1 марта – Ярилин день.

Ярило – бог солнца древних славян. Считалось, что божество воздевает зиму на свои вилы – солнечные лучи. Пора было приступать к сельскохозяйственным работам, поэтому в народе говорили: «Поднялся Ярило – берись и мужик за вилы». Интересно, что в этот день в мире отмечают День комплимента. Не стесняйтесь, замечайте в людях хорошее, будь то наряд или благородный поступок. Говорите всевозможные приятности, обнимите близких. И позвоните родителям! А лучше лично скажите, как вы их любите. Не стесняйтесь своих чувств!

Приласкайте домаших питомцев, не проходите мимо бездомных кошек! В нашей стране 1 марта ещё отмечается день кошек. И будьте здоровы!

А теперь перейдём к нашей почте. Электронное письмо от воспитателя Марины Флягиной: «В Обуховском детском саду № 2 родители воспитанников средней группы «Путешественники» создали на участке мини-стадион. Из снега сделали лабиринт, украсили разноцветными льдинками, смастерили медведя для метания снежков в цель, лису для игры «Кольцеброс». При строительстве снежных построек использовали разнообразные технологии: замороженные льдинки, лепка из мокрого снега, аппликации из салфеток и другие. Руслан Валерьевич и Наталья Викторовна Евстафеевы, Анастасия Владимировна Лысикова, Павел Сергеевич Лысиков, Анна Александровна Мелкозерова, Дмитрий Николаевич Столбов, Альберт Владимирович и Марина Николаевна Ивлевы, Алексей Бачурин, Ольга Яковлевна Стебикова трудились на славу. Спасибо им большое!»

Весточка из детской художественной школы: «Квест «Тайны земли Уральской» посетили юные художники и вернулись с дипломом 2-й степени, – сообщила Алла Щербакова. – Конкурс прошёл в музее Уральского искусства и был посвящён искусству XX века. После экскурсии по залам музея детям были предложены задания, с которыми они отлично справились».

Письмо из Скаты от Валентины Яковлевны Шарковой: «Хочу от имени всех зрителей поблагодарить через газету работников культуры Скатинского ДК. Этот замечательный коллектив готовит ко всем праздникам концерты, творческие вечера и радует нас. Останется в памяти зрителя вечер, посвящённый творчеству В.С. Высоцкого. На сцене исполняли песни и стихи, кадры на экране были удачно подобраны к песням. Зрители с замиранием сердца слушали выступление под гитару Н.Н. Матвеева и Н.В. Машьянова. Порадовали исполнением песен Т.Ю. Несытых и Д.Н. Ердяков. С задором Николай Машьянов исполнил «Мою цыганскую» вместе с инструментальным ансамблем «Раздолье» (руководитель Д.Н. Ердяков). Желаю коллективу продолжать нас радовать своим творчеством. Ждём спектаклей!»

Читайте также:  Алёша, будь здоров и счастлив!

Ещё одно мероприятие, посвящённое юбилею известного барда, прошло в гуманитарно-технологическом техникуме. Об этом рассказали студентки Мария Кизельбашева и Дарья Вертянкина. По словам девушек, они узнали много нового о жизни и творчестве Высоцкого. Особенно всем понравилась «Песня о друге» из кинофильма «Вертикаль».

Заочно мы познакомились с замечательной Дашей Борисовой. Девочке 10 лет, у неё много увлечений, среди них – интерес к Франции, к музыке и живописи этой страны. Даша начала изучать французский язык. И вот о чём она рассказала в своём письме: «Недавно я побывала на концерте «Музыкальные столицы мира. Париж» Свердловской филармонии в ДШИ № 1. Я слышала на концерте песню «Мотылёк и фиалка», а исполняла её Екатерина Берегова. Певица хорошо пела на французском. С этим произведением я хочу выступать на конкурсах в старших классах. А ещё мне понравился скрипач Дмитрий Пейсель. Ведущий концерта Борис Орлов интересно рассказывал и хорошо играл на фортепиано. Мне понравились произведения Дебюсси «Лунный свет», Даккена «Кукушка». Эта музыка вызвала у меня ассоциацию с картинами импрессионистов, которые я видела на выставке в художественной галерее. Я как будто путешествовала во времени, потому что на сцене исполняли произведения разных веков. Мне очень понравился концерт!»

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
На фото. В Обуховском детском саду № 2 идёт строительство зимнего мини-стадиона. Главные действующие лица – папы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.