Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 января 2015, 10:00

Декабрьские встречи



5205822Уже несколько лет подряд в Камышлове существует добрая традиция — в последние дни уходящего года всем любителям футбола собираться в спортивном зале.

Все это происходит благодаря человеку, который не только сам активно занимается спортом, но и привлекает людей к активному образу жизни. Это В.Г. Пермикин. В данный момент он занимает административную должность в команде суперлиги по мини-футболу «Ямал» из Нового Уренгоя. Несмотря на свою занятость, находит время для проведения футбольного турнира в нашем городе.

В этот день в зале ДЮСШ собрались четыре команды. Отметим, что поддержать Василия Геннадьевича приезжают ребята, которые выступают на самом высоком уровне. По-настоящему спортивная злость, азарт и заряженность только на победу помогли самобытному коллективу «Плифорт» заслуженно занять третье место в этом турнире, в борьбе за первое встретились дружный, боеспособный коллектив «СКА-Елань» и сборная Камышлова. В этих играх было все: красивые комбинации, неотразимые удары форвардов, сэйвы голкиперов, за это все мы любим футбол. В этот день опыт и мастерство наших лучших игроков принесли победу камышловцам. От лица федерации города, всех любителей и болельщиков футбола хочется пожелать Василию Геннадьевичу долголетия в его спортивной жизни.

*    *    *

В последний месяц уходящего года в спортзале ДЮСШ Камышлова прошел первый этап традиционного турнира по мини-футболу в честь памяти тренеров Н.Ф. Макарова, В.Г. Печёркина, С.Е. Порсина.
В нём приняли участие шесть команд из города и района, а также коллектив из Ирбита. Все соперники хорошо знают друг друга, ведь они уже не первый год встречаются на спортивной площадке.

Читайте также:  Штайгер - абсолютная чемпионка

По регламенту соревнований команды, согласно жребию, поделены на две группы, где провели очные встречи между собой, сильнейшие выходили в финальный тур. Все игры прошли в бескомпромиссной, упорной борьбе. Команда «Юноши», собранная из ребят, которые когда-то занимались у Сергея Порсина, всегда с удовольствием принимает участие в этом турнире. На этот раз она заслуженно заняла 3-е место. В последней решающей игре с дружной, опытной командой «Авангард», представляющей наш район, уверенную победу одержал коллектив «Элтеза». Ребята показали искромётный, комбинационный футбол и по праву поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

Все команды-участницы отмечены кубками и вымпелами с символикой турнира. Победители и призёры награждены медалями, лучшие игроки — призами. Хочется поблагодарить всех ребят за поддержку и участие, пожелать им удачи в спорте и личной жизни.

Владимир БОЙЦОВ, председатель федерации футбола Камышлова


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.