Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 сентября 2016, 14:00

День дворовых видов спорта



Министерство строительства и ЖКХ России и ВПП «Единая Россия» предложили 20 августа 2016 года провести акцию «Всероссийский день дворовых видов спорта». По задумке инициаторов дворовые площадки должны стать местом для развития массового спорта, в том числе с развитием национальных видов спорта.

Спортивная общественность Камышловского района не осталась в стороне, и с 19 по 22 августа на его территории прошли массовые спортивные мероприятия.

Так, 20 августа в Порошино в парке Макаряна также прошли различные соревнования в рамках Всероссийского дня дворовых видов спорта. Это турниры по шахматам, уличному волейболу, мас-рестлингу и гиревому спорту, соревнования по национальной борьбе «Куреш» (вид борьбы у тюркских народов: башкир, татар, чувашей) и по разбиванию чулмака (горшка), национальные забавы «Хождение по бревну», «Бой подушками», «Бег с коромыслом», а также физкультурный тренинг «Олимп» и мастер-класс по спортивным танцам «Зумба». Главный приз спортивного дня – живой красавец-петух.

Марина ЛЮБЧЕНКО

Фото: Куреш – борьба с помощью захвата полотенцами. Порошино.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.