Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 октября 2012, 18:00

День открытых дверей



Соцзащита

10 октября в управлении социальной политики состоялся День открытых дверей. В гости пришли члены совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, союза «Чернобыль», общественных организаций ВОИ, ВОС, ВОГ, совета ветеранов социальной службы, представители трудовых коллективов предприятий и организаций города и района.

Встречу открыл начальник управления И.Н. Боровиков. Иван Николаевич отметил значимость взаимодействия управления с общественными организациями города и района по информированию граждан об изменениях в законодательстве социальной направленности, оказания содействия.
Гости в доступной форме получили общую информацию об управлении как органе государственной власти, ознакомились со структурой, получили исчерпывающую информацию о мерах социальной поддержки всех категорий льготников, а также многодетных семей.
Затем слово было предоставлено заместителям глав по социальным вопросам А.В. Половникову и А.В. Калугину, которые поблагодарили руководителя и сотрудников управления за взаимодействие с органами местного самоуправления.
Завершающим аккордом встречи стало вручение удостоверений «Ветеран труда» жителям города Анатолию Александровичу Писцову и Валентине Анатольевне Веретенниковой, «Ветеран труда Свердловской области» — Валентине Андреевне Макаровой, удостоверения нового образца многодетной матери Татьяне Юрьевне Лаптевой, имеющей четырех детей.
Далее последовала экскурсия по кабинетам управления. Желающие смогли задать вопрос специалистам и пообщаться в свободной непринужденной обстановке. Все присутствующие с интересом ознакомились с работой структурных подразделений, руководители которых провели презентации о своей деятельности в сфере социальной политики. Все участники дня открытых дверей имели возможность получить информационный материал в виде памяток, буклетов по всем направлениям деятельности управления.

Любовь КИТАЕВА, зам. начальника управления.

Кстати
По данным управления социальной политики, за 9 месяцев 2012 года 95-и камышловцам и жителям района указом губернатора присвоено звание «Ветеран труда» — сейчас они имеют право на получение мер социальной поддержки: 50-процентную льготу на оплату услуг ЖКХ, компенсацию за проезд в общественном транспорте, телефон и радио. Кроме того, 69-и нашим землякам, согласно указу губернатора, присвоено звание «Ветеран труда Свердловской области» — им ежемесячно выплачивается по 636 рублей.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.